Новости. ЮЖД: Визуализируем движение

Офіційний сайт Регіональної філії "Південна Залізниця" АТ "Укрзалізниця", 09.09.2011.

С 30 августа работники Информационно-вычислительного центра Южной начали внедрять в опытную эксплуатацию новое программное обеспечение для диспетчеров железной дороги под названием АРМ ДГП.

Эта система позволяет предоставлять информацию о поездной работе в виде укрупненных графиков ДГП, обеспечивать набор табличных видеограмм о наличии поездов, об отправке грузов со станций, приеме-сдаче поездов по стыкам, а также выделять грузопотоки подвижного состава и другую необходимую информацию с помощью унифицированной фильтрации данных по заданным условиям. Предоставляемая информация предназначена для принятия управленческих решений в поездном процессе железных дорог.

АРМ ДГП устанавливается на автоматизированном рабочем месте диспетчера дороги, а также на рабочих местах старшего диспетчерского персонала дирекций железнодорожных перевозок. На данный момент уже оборудовано восемь таких рабочих мест в ДЦУ службы перевозок. К 30 сентября по результатам опытной эксплуатации разработчикам будут предоставлены предложения и замечания по совершенствованию и расширению функционального состава АРМ.

Работы по адаптации нового программного обеспечения к условиям Южной железной дороги и его апробации выполняют сотрудники сектора по внедрению и эксплуатации диспетчерского управления отдела внедрения и эксплуатации АСУ грузоперевозок Светлана Твердохлеб, Татьяна Рябокобыла и Екатерина Романенко.

Автор: Ярослав КАРАЧЕВЦЕВ

URL оригинала: http://www.pz.gov.ua/news/razvorot.php?mid=1&lid=1&id=3225
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.