Новости. Вас снимает скрытая камера

Газета "Время", 08.09.2011.

Вскоре в трамваях и троллейбусах появятся камеры видео­наблюдения — как только начнут работать новые предприятия вместо «Горэлектро­транса».

«Данная мера сможет остановить поток незаконных доходов некоторых несовестливых работников «Горэлектротранса». Эти доходы они получают от продажи билетов, тем самым обворовывая и харьковчан, и собственное предприятие, делая его убыточным», — рассказал директор департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан.

Кроме того, видеосъемка позволит бороться с «зайцами» и актами вандализма, которые являются большими проблемами для харьковских трамваев и троллейбусов.

Пока никаких точных прогнозов представители харьковских депо дать не могут. «Все в процессе. Не могу дать никаких точных сроков. Мы работаем над этим», — сказали «Времени» в Октябрьском депо.

Кстати, преобладающее большинство европейских стран имеет значительный опыт в использовании видеокамер в трамваях и метро. Кроме того, в трамваях многих российских городов тоже установлены камеры.

Анна Чалюк

URL оригинала: http://timeua.info/080911/46696.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.