Новости. Кабмин выделил Харькову 180 миллионов гривен на подготовку дорог к ЕВРО-2012

Офіційний сайт Харківської міської ради, 12.09.2011.

Кабинет Министров Украины выделил Харькову 180 млн грн на подготовку дорог коммунальной формы собственности к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Как сообщила сегодня директор Департамента по вопросам подготовки к ЕВРО-2012 по футболу Харьковского городского совета Наталья Мирошниченко, соответствующее постановление правительство приняло на днях и уже на этой неделе ожидается поступление 50 млн грн.

Соответствующие изменения в городскую программу подготовки к ЕВРО-2012 будет предложено внести депутатам Харьковского горсовета на ближайшей сессии, которая состоится 28 сентября.

Как сообщила директор департамента Наталья Мирошниченко, кроме этой суммы также предполагается внести в программу изменения на 200 млн грн. В частности, это касается увеличения финансирования для аэродромного комплекса Международного аэропорта «Харьков» на 132,91 млн грн из госбюджета, 17,11 млн грн на дороги коммунальной формы собственности и 800 тыс. грн на строительство фан-зоны за счет местного бюджета, 10 млн грн на реконструкцию ремонтно-эксплуатационного депо Харьковского вагонного участка для техобслуживания межрегиональных поездов. Также на 6,76 млн грн увеличат финансирование театрам и музеям за счет других источников.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/kabmin-vidiliv-harkovu-180-milyoniv-griven-na-pidgotovku-dorig-do-yevro-2012-9603.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.