Новости. Трамвайный переезд пл. Восстания - пр. Московский откроют в конце сентября

Офіційний сайт Харківської міської ради, 12.09.2011.

Движение транспорта на трамвайном переезде пл. Восстания - пр. Московский откроется до конца этого месяца. Об этом 12 сентября сообщил прораб фирмы-генподрядчика «Транстехносервис» Денис Захаров.

Сегодня на переезде начали заливать бетон. «Перед этим мы полностью удалили старые рельсы, углубились на 80 см и уложили геоволокно, чтобы щебень не перемешивался с землей. После этого мы сделали подбетонный слой и установили армирующие каркасы – это будет нижняя плита, которая примет на себя всю нагрузку. Сегодня полностью зальем бетоном весь узел и через пять дней начнем монтаж рельс. Монтировать будем и днем, и ночью», - отметил Денис Захаров.

На этом переезде используют ту же технологию, что и на переезде пр. Московский - ул. Кирова, который был открыт 22 августа: вокруг рельса уложат специальный полимерный вкладыш, который будет гасить вибрацию и препятствовать разрушению дорожного покрытия.

«Этот объект очень сложный в плане геодезии - в течение многих лет Горэлектротранс боялся им основательно заниматься. Здесь разные уклоны, шесть стрелочных переводов и другие особенности. Сейчас под руководством польских специалистов мы используем эффективную технологию, которая в разы увеличит срок эксплуатации рельса, дорожного покрытия и бетонного основания», - сообщил прораб Транстехносервиса Денис Захаров.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/tramvayniy-pereyizd-pl-povstannya-pr-moskovskiy-vidkriyut-naprikintsi-veresnya-9599.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Улицы и площади:   проспект Героїв Харкова, майдан Захисників України

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.