Новости. Стоимость реконструкции аэродромного комплекса харьковского аэропорта увеличилась более чем на 100 млн.грн.

Информационное агентство "Status Quo", 13.09.2011.

Стоимость реконструкции аэродромного комплекса Международного аэропорта "Харьков" увеличилась на 132,91 млн.грн. Соответствующие изменения внесли в титул строительства аэропорта. Об этом во время заседания постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского горсовета сообщила директор Департамента по подготовке и проведению Евро-2012 горсовета Наталья Мирошниченко.

По ее словам, теперь стоимость реконструкции аэродромного комплекса составляет 1 млрд. 432,8 млн.грн. Также, как отметила Н.Мирошниченко, увеличилась стоимость реконструкции старого терминала аэропорта (VIP-терминал) с 24,6 млн.грн. до 45,7 млн.грн.

Также Н.Мирошниченко сообщила, что в 2011 г. харьковские объекты Евро-2012 профинансированы на 1 млрд. 531 млн.грн., из которых 758 млн.грн. - это средства государственного бюджета. 212 млн.грн. в этом году выделил городской бюджет, 2 млн. 753 тыс.грн. - областной бюджет (на реконструкцию областной клинической больницы) и почти 560 млн.грн. поступило из других источников финансирования (в том числе 410,4 млн.грн. - средства инвестора Александра Ярославского).

Справка "SQ". Аэродромный комплекс международного аэропорта "Харьков" будет введен в эксплуатацию в конце октября 2011 г.  Его реконструкция осуществляется за счет госбюджета и включает строительство взлетно-посадочной полосы, аварийно-спасательной станции, аэродиспетчерской вышки, реконструкцию перронов, установку светосигнальной системы. Реконструкция аэровокзального комплекса выполняется за счет средств председателя правления группы компаний "DCH" А. Ярославского, который также является главным инвестором и координатором подготовки Харькова к Евро-2012. Реконструкция аэровокзального комплекса включает строительство нового и временного терминалов, реконструкцию старого терминала,  реконструкцию привокзальной площади, модернизацию инфраструктуры, закупку спецтехники и транспорта. Общая сумма инвестиций "DCH"  - 508,8 млн.грн.

В программу подготовки Харькова к Евро-2012 на сессии горсовета 28 сентября внесут изменения более чем на 200 млн.грн. Изменения, в частности, касаются увеличения финансирования реконструкции аэродромного комплекса Международный аэропорт "Харьков" из госбюджета на 132,91 млн.грн., выделения из местного бюджета 17,11 млн.грн. на реконструкцию дорог коммунальной формы собственности и 800 тыс.грн. на строительство фан-зоны, выделения 10 млн.грн. на реконструкцию ремонтно-эксплуатационного депо харьковского вагонного участка для техобслуживания межрегиональных поездов. Изменения также коснутся выделения 180 млн.грн. на ремонт дорог. Эти средства выделены городу постановлением Кабмина. Также увеличат финансирование театрам и музеям - на 6,76 млн.грн. за счет других источников.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/13.09.2011/stoimost_rekonstrukcii_aerodromnogo_kompleksa_harkovskogo_aeroporta_uvelichilas_bolee_chem_na_100/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.