Новости. Государственная комиссия высоко оценила комфортность строящегося терминала на Холодной горе

Офіційний сайт Харківської міської ради, 13.09.2011.

Вторая очередь автобусного терминала возле ст.м «Холодная гора» готова на 100%. Об этом 13 сентября заявил директор КП «Харьковпасс» Максим Мусеев.

«Осмотреть готовность и инфраструктуру терминала приезжала аттестационная комиссия из Министерства инфраструктуры Украины. Специалисты комиссии оценили терминал как автостанцию четвертой категории. Это говорит о высоком уровне его комфортности, - отметил директор предприятия Максим Мусеев. – Сейчас мы дорабатываем выполнение требований, которые выдвинули представители Кабмина во время осмотра терминала, закрепляем маршруты за конкретными платформами, прорабатываем маршруты с перевозчиками. Автостанцию введут в эксплуатацию до конца сентября».

В строящемся терминале будет помещение для отдыха и санитарные комнаты для водителей, комнаты матери и ребенка, дополнительные кассы, гардероб. Также он будет доступен для людей с ограниченными возможностями.

Терминал рассчитан на 1500 отправлений в день. Он будет обслуживать автобусы внутригородских харьковских маршрутов, на которых будут перевозить пассажиров из Баварии, Холодной горы, Залютиного, Лысой горы, Сортировки.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/derzhavna-komisiya-visoko-otsinila-komfortnist-sporudzhuvanogo-terminalu-na-holodniy-9619.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Конечные городских маршрутов:   Ст. м. "Холодна Гора"
Автостанции/остановки:   Термінал "Холодна Гора"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.