Новости. Комфортнее, но дороже. В Харькове подорожал проезд в некоторых автобусах

Медіа-група "Об'єктив", 22.09.2011.

На выходных на Северной Салтовке вместо старых машин на маршруты вышли новые автобусы. И за проезд в них стали брать больше.

Александра живет на улице Дружбы Народов. Студентка каждый день по утрам спешит в академию. Сегодня будущий архитектор на пары опаздывает. Дорога до станции метро «Героев Труда» стала занимать больше времени.

Александра Попова, студентка: Вообще, тут ехать минут 10. На самом деле, теперь они стоят еще очень долго. И поэтому, рассчитывая на то, как обычно маршрут приходит, сейчас мы опаздываем.

Жители Северной Салтовки привыкают к нововведениям с воскресенья. Там на маршруты пустили новые автобусы.

Геннадий, водитель автобуса: Тут развалюхи были. Новая машина есть новая машина. Сиденья хорошие, там затрепанные все были.

В больших автобусах и стоимость проезда выросла. В 54-м билет прибавил в цене 25 копеек. На столько же повысился проезд и в 41-м. Он везет пассажиров от станции метро «Героев Труда» до улицы Натальи Ужвий. За проезд люди платят две гривны.

Елена Познякова, пассажир автобуса: Конечно, много, потому что километраж маленький. Это ж не то, что доехать до «Барабашово», понимаете.

Почему подорожали автобусы - водители не знают. Говорят: на днях обслуживать маршруты, идущие в район Северной Салтовки, стал новый перевозчик. В мэрии подорожания комментируют так.

Геннадий Кернес, Харьковский городской голова: Я могу только одно сказать: те, кто инвестирует средства, соответственно, они должны эти средства и возвращать, и говорить о том, чтоб, с одной стороны, требовать нового подвижного состава, а с другой стороны - оставаться на прежних позициях. Я бы так не стал, потому что мы должны создать условия, в том числе, для инвестиций.

Для тех, кто хочет сэкономить, на Северную Салтовку курсирует автобус для льготников. Он хоть и нечасто ходит, зато пассажиров, у которых льгот на проезд нет, везет всего за 50 копеек.

Автор: Маргарита Кузьмина

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/220911/60764.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Городские маршруты:   Аб41, Аб54е

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.