Новости. В Изюме ввели новые условия перевозки льготников

Информационное агентство "Status Quo", 11.10.2011.

ОАО "Изюмское АТП" (Харьковская обл.) с 10 октября отменило семь рейсов для льготников, оставив один такой рейс. Об этом 11 октября сообщил "SQ" директор АТП Валерий Слабунов. По его словам, рейсы выполнялись в рамках общегородской программы, которая действовала много лет, но теперь в городском бюджете нет средств для ее финансирования.

Как отметил В.Слабунов, уже есть задолженность в 70 тыс.грн. по компенсации за перевозку пассажиров льготных категорий за выполненные объемы перевозок (эти средства должны поступить из госбюджета). Еще один фактор, который повлиял на решение об отмене рейсов, – повышение с 1 октября цены газа для заправки автомобилей на 44% в сравнении с сентябрем, а также повышение стоимости электроэнергии и запчастей. "У нас возникли сложности со средствами на заправку автомобилей. Мы просили горсовет, чтобы на недавно прошедшем заседании исполкома нам подняли тариф до 3 грн. Но исполком отказался это делать", - отметил директор.

По его словам, все платные маршруты продолжают работать в прежнем режиме, но с 11 октября изменились условия перевозки льготников. Ранее условия требовали, чтобы в автобусах любого типа было не более трех льготников. Утром 11 октября исполком принял такое решение – в автобусах типа "ЛАЗ" должно перевозиться до  восьми льготников, в автобусах типа "ПАЗ" – не менее шести льготников, в автобусах типа "БАЗ" – не менее трех льготников, в микроавтобусах типа "Газель" – не менее двух льготников. Кроме этого, если ранее правила распространялись только на Изюмское АТП, то теперь распространяются на всех пассажирских перевозчиков в городе (всего их восемь).

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/11.10.2011/v_izyume_vveli_novye_usloviya_perevozki_lgotnikov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Комментарии

Константин
13.10.2011 22:33
3 грн за проезд в Изюме??? Оборзели, иначе не скажешь, там этого Изюма по сравнению с Харьковом... Чем меньше город, тем дороже в нём проезд. Хотя все дороги, как после бомбёжки...

Андрей Бутковский
14.10.2011 10:02
Цитата(Константин @ 13.10.2011, 21:33) *
3 грн за проезд в Изюме??? Оборзели, иначе не скажешь, там этого Изюма по сравнению с Харьковом...


Оборзел как раз горисполком Изюма. Если у этого АТП-16307 2/3 пассажиров были льготники, которых горисполком обязал возить на халяву в любых количествах (точно так же, как наш ГЭТ возит) - то понятно, почему руководство АТП просило поднять проезд до трех гривен.

igorg
14.10.2011 11:21
Не совсем понятное постановление горисполкома не менее 2-х означает что должно быть как минимум 2 льготника а то и больше. Может не более двух?
Интересно упорядочится ли когда-нибудь в нашем государстве вопрос предоставления льгот? Кто-то пользуется транспортом, а кто-то из дома не выходит или совершает поездки один-два раза в месяц. И пенсия есть разная у кого-то 840 грн. и более 2,5 тысяч грн. Я помню в бюджете на 2009 год было предусмотрены льготы только для тех, чей совокупный доход не превышает определенной величины... Но такой бюджет не приняли...

Андрей Бутковский
14.10.2011 12:32
Цитата(igorg @ 14.10.2011, 10:21) *
Не совсем понятное постановление горисполкома не менее 2-х означает что должно быть как минимум 2 льготника а то и больше. Может не более двух?


ИМХО, это очередная очепятка журналюг. Ясно, что не более 2-х. В противном случае, получается что автобус не уедет, пока как минимум два льготника
в него не сядут smile.gif

Андрей Рыбка
14.10.2011 17:29
Я уверен, что "должно перевозиться не менее Х льготников" значит - "минимум Х льготников должны гарантированно иметь возможность уехать". Остальные - как получится.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.