Новости. Трамваи №20 временно будут двигаться по измененному маршруту

Офіційний сайт Харківської міської ради, 13.10.2011.

Трамваи №20 с 21:00 до 5:00 13 и 14 октября будут следовать по измененному маршруту.

Это связано с необходимостью отремонтировать аварийную кривую трамвайного пути на перекрестке Рогатинский въезд - ул. Клочковская.

Временно трамваи маршрута №20 будут двигаться следующим образом: Южный вокзал - ул. Красноармейская - ул. Котлова - Новый мост - ул. Клочковская - пр. Победы.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/tramvayi-20-timchasovo-ruhatimutsya-za-zminenim-marshrutom-10125.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Городские маршруты:   Тм20
Улицы и площади:   вулиця Клочківська, проїзд Рогатинський

Комментарии

Юрик
14.10.2011 08:58
Так ещё лучше и быстрее!
Вот бы всегда так smile.gif

КТэМочка
14.10.2011 09:26
Реально нужно организовать регулярный Тм 20 через Новый мост и Тм 7 - через Благбаз. ГЭТ экономически, ИМХО, только выиграет.

Андрей Бутковский
14.10.2011 10:09
Цитата(КТэМочка @ 14.10.2011, 8:26) *
Реально нужно организовать регулярный Тм 20 через Новый мост и Тм 7 - через Благбаз. ГЭТ экономически, ИМХО, только выиграет.


ГЭТ этим сделает очередной подарок маршруточникам, поскольку сейчас направление Благбаз - Победы одно из немногих, где ГЭТ еще составляет им хорошую конкуренцию. Фактически, примерно половина пассажиров Тм20, которые едут по Клочковской, садятся в него именно на ЦР или возле Роста. Пустить Тм20 по Новому мосту - значит, потерять эту половину. А Тм7 с его интервалами ждать никто не будет.

Murcielago
14.10.2011 10:32
Цитата(КТэМочка @ 14.10.2011, 9:26) *
ГЭТ экономически, ИМХО, только выиграет.

Рассчеты в студию!

Юрик
14.10.2011 11:18
Цитата(Андрей Бутковский @ 14.10.2011, 10:09) *
ГЭТ этим сделает очередной подарок маршруточникам, поскольку сейчас направление Благбаз - Победы одно из немногих, где ГЭТ еще составляет им хорошую конкуренцию. Фактически, примерно половина пассажиров Тм20, которые едут по Клочковской, садятся в него именно на ЦР или возле Роста. Пустить Тм20 по Новому мосту - значит, потерять эту половину. А Тм7 с его интервалами ждать никто не будет.

Так есть же те кому надо ехать от вокзала вдоль клочковской, а благбаз отнимает время и все прутся на 221-й.
можно конечно 20-ку разделить на два маршрута: один пр.победы-благбаз; другой вокзал-новгородская(монтажник).
мне пару лет назад довелось вечером ехать на 20-ке ч/з н.мост, до места назначения доехали быстро, один только минус - путь убит и вагон кидало во все стороны так как водитель "топил" по "взрослому"

КТэМочка
14.10.2011 12:29
Цитата(Murcielago @ 14.10.2011, 9:32) *
Рассчеты в студию!


Написано же - ИМХО!

Андрей Бутковский
14.10.2011 12:30
Цитата(Юрик @ 14.10.2011, 10:18) *
Так есть же те кому надо ехать от вокзала вдоль клочковской, а благбаз отнимает время и все прутся на 221-й.


Их намного больше, чем тех, кому надо ехать с благбаза или от "Роста" вдоль Клочковской?

Цитата(Юрик @ 14.10.2011, 10:18) *
можно конечно 20-ку разделить на два маршрута: один пр.победы-благбаз; другой вокзал-новгородская(монтажник).


Если в нынешней ситуации 20-ку разделить на два маршрута, то вместо одного маршрута с интервалами 5-10 минут получим два с интервалами 15-20. Учитывая бардак с графиками, вагоны этих двух маршрутов будут ехать друг за другом, после чего 15 минут - вообще ничего. При наличии кучи маршруток по Клочковской, это окончательно отучит пассажиров от трамвая.

И почему "Вокзал - Монтажник"? На Алексеевку что, никто не ездит с вокзала? smile.gif

КТэМочка
14.10.2011 12:45
Можно конечно попробовать, Тм 7: Алексеевка-Вокзал через Благбаз, Тм 20 Алексеевка-Вокзал через Новый мост. В конце концов, на участке Кривомазова-Зирка-Вокзал Тм 3 справится без семерки.

Murcielago
14.10.2011 13:00
Цитата(Юрик @ 14.10.2011, 11:18) *
Так есть же те кому надо ехать от вокзала вдоль клочковской, а благбаз отнимает время и все прутся на 221-й.

Так 221 тоже вроде как через Благбаз ездит, только по вечерам туда не заезжает smile.gif

Цитата(Андрей Бутковский @ 14.10.2011, 12:30) *
И почему "Вокзал - Монтажник"? На Алексеевку что, никто не ездит с вокзала? smile.gif

Я бы перефразировал вопрос - кто ездит на вокзал с Монтажника? rofl.gif

Константин
14.10.2011 13:19
Мысль понятна. Напрашивается 2 маршрута
1. - Вокзал - Новый мост - Победа
2. - ЦР (Ивановка) - Победа
Расписание можно составить так, чтобы на Пассионарии появлялись в противофазе.
Семёрку сделать Вокзал - Новосёловка, все равно по новому на ней никто не ездит.

Юрик
14.10.2011 13:21
Цитата(Андрей Бутковский @ 14.10.2011, 12:30) *
... И почему "Вокзал - Монтажник"? На Алексеевку что, никто не ездит с вокзала? smile.gif

Сейчас - едут.
Но мне кажется что когда пустят станцию "Проспект Победы", народу который едет от конца до конца поубавится.

Андрей Бутковский
14.10.2011 13:33
Цитата(Murcielago @ 14.10.2011, 12:00) *
Я бы перефразировал вопрос - кто ездит на вокзал с Монтажника? rofl.gif


На Тм3 с круга Залютино до круга Новожаново также никто не ездит. Равно как и на абсолютном большинстве маршрутов никто не ездит от конца до конца

Цитата(Юрик @ 14.10.2011, 12:21) *
Сейчас - едут.
Но мне кажется что когда пустят станцию "Проспект Победы", народу который едет от конца до конца поубавится.


С какого бодуна? Чтобы доехать с Вокзала на Проспект Победы на метро нужно будет либо две пересадки делать (на Советской и Госпроме) либо одну на Спортивной, но делать крюк при этом. По времени это будет занимать как минимум столько же, сколько и поездка на трамвае или Аб221, к тому же придется бегать по всем переходам в метро и "переживать" давку на ЮВ и в переходе Советская/ИМ.

Юрик
14.10.2011 17:48
Цитата(Андрей Бутковский @ 14.10.2011, 13:33) *
С какого бодуна?...

Поживем - увидем! Каков будет "бодун"!

Murcielago
14.10.2011 18:39
Цитата(Андрей Бутковский @ 14.10.2011, 13:33) *
На Тм3 с круга Залютино до круга Новожаново также никто не ездит. Равно как и на абсолютном большинстве маршрутов никто не ездит от конца до конца

Вот это ты сейчас новость сообщил! biggrin.gif
Речь о том, что пускать маршрут до Монтажника сейчас смысла чуть менее, чем нисколько - лучше пусть он ездит по ПП до круга.

Андрей Бутковский
14.10.2011 23:01
Цитата(Murcielago @ 14.10.2011, 17:39) *
Вот это ты сейчас новость сообщил! biggrin.gif
Речь о том, что пускать маршрут до Монтажника сейчас смысла чуть менее, чем нисколько - лучше пусть он ездит по ПП до круга.


Покажи мне, где я утверждал обратное smile.gif

Murcielago
15.10.2011 01:03
Цитата
Покажи мне, где я утверждал обратное smile.gif

А причем здесь ты? smile.gif)
Не нужно воспринимать каждый квотинг в штыки - в этом посте я заплюсодинил твой ответ Юрику smile.gif

waloma
15.10.2011 16:09
Цитата(КТэМочка @ 14.10.2011, 12:45) *
Можно конечно попробовать, Тм 7: Алексеевка-Вокзал через Благбаз, Тм 20 Алексеевка-Вокзал через Новый мост. В конце концов, на участке Кривомазова-Зирка-Вокзал Тм 3 справится без семерки.


Эксперементатор, ..ля! тм20 на ЦР возит половину салона, и там и на метро сходят. а вот тм7 как раз отлично подходит для Нового Моста, имея 20 минутные интервалы, там никто особо не пострадает.

Юрик
15.10.2011 23:07
Цитата(Murcielago @ 15.10.2011, 1:03) *
... заплюсодинил твой ответ Юрику smile.gif

Зануда tongue.gif

Константин
16.10.2011 09:59
Вообще то необслуживаемый участок на Новом мосту - это нонсенс.

waloma
16.10.2011 18:22
Поэтому, тм7 так и просится чтобы его там пустили. smile.gif

vitaliy9
17.10.2011 18:44
Одно время регулярно нужно было добираться от ост. Космическая до ДС "Локомотив". В ту сторону было удобно - на "семерке", 5 минут и там. А вот обратно приходилось уже пользоваться маршрутками. Не понимаю, почему в обратном направлении через "новый" мост нет ни одного трамвайного маршрута.
Также несколько раз на 20м трамвае в позднее вечернее время от Космической ездил до жд вокзала через мост - очень быстро выходило.
Считаю, что очень необходим (мне лично без разницы) или 7, или 20 трамвай через "новый" мост в оба направления, с приемлемым интервалом.

Константин
18.10.2011 17:47
7 это маршрут призрак, интервалы на нём по моему 20 минут, и то если все выпуска на месте и нет задержек, что бывает крайне редко. Нужен нормальный маршрут через Новый мост, и вспомогательный от ЦР. После 17-00 ЦР можно закрывать.

waloma
18.10.2011 18:24
Не согласен. Как раз тм7 с 20-минутными интервалами отлично подходит для Нового моста, а основной пас.поток едет на тм20 на ЦР и к метро ЦР. После 18.00 трампотока с Клочковской на Локомотив и Котлова - нет.

Murcielago
18.10.2011 18:46
Цитата(Константин @ 18.10.2011, 17:47) *
Нужен нормальный маршрут через Новый мост, и вспомогательный от ЦР.

Кому нужен?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.