Новости. На проездных картах метро – опечатки в названиях станций

Медіа-група "Об'єктив", 18.10.2011.

Станции «Гомпром» и «Хлодная гора» указаны в схеме харьковской подземки на одном из тиражей электронной проездной карты.

Досадную ошибку обнаружил один из пользователей «Харьков форума».

На другой карте обнаружилась иная опечатка - в Харькове появилась станция «Ботпнический сад».

Кроме того, на схеме указана станция «Проспект Победы» - еще недостроенная.

Как сообщили «Объективу» в пресс-службе мэрии, проездные карты для Харьковской подземки делала одна из одесских компаний.

Автор: Андрей Кравченко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/181011/61772.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Комментарии

Константин
19.10.2011 16:05
Тока шо достал свою карту. Ботанический сад написано правильно. Проспект Победы (не Победа) указана как действующая. Но карта ж не на один год. Достроят.

Константин
19.10.2011 16:07
Таки да, Гомпром и Хлодная гора. Ну а чё вы хотите, щаз в школах русскому языку не учат. Маемо, шо маемо.

Metallist_Ultras
19.10.2011 21:45
Цитата(Константин @ 19.10.2011, 15:05) *
Тока шо достал свою карту. Ботанический сад написано правильно. Проспект Победы (не Победа) указана как действующая. Но карта ж не на один год. Достроят.


У меня тоже самое rolleyes.gif , хорошо, что хоть это моя не основная карта (основная - студенческая).

kum
20.10.2011 13:50
Эти карты эмитированы конторой, которая занимается их пополнением и раздаются бесплатно, т.е. на халяву. Заказаны они в Китае или в других аналогичных зонах. Вы читали инструкции к китайским товарам на русском? Это именно оно. Эти карты не пошли в брак, а были подарены пассажирам, причем карты по своим техническим характеристикам лучше чем те которые продаются за семь гривень с дурацкими лозунгами. rolleyes.gif
ЗЫ: У меня есть вариант где 3-я линия нарисована синим цветом, а вторая зеленым. Правда увы без ошибок ;-)

Euro195
21.10.2011 12:54
А с чего вы решили, что новые карты по техническим характеристикам лучше старых?

schmuzerei
21.10.2011 15:56
Цитата(Константин @ 19.10.2011, 16:07) *
Таки да, Гомпром и Хлодная гора. Ну а чё вы хотите, щаз в школах русскому языку не учат. Маемо, шо маемо.

Гомпром - смеялсо долго!!! Там наверное служащий Дулин из Челябинска работает! :-)
Хорошо хоть не Газмяс.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.