Новости. «Круглый экран» из здания вокзала хотят убрать, но он еще поработает

Медіа-група "Об'єктив", 19.10.2011.

Большой экран на Южном вокзале в следующем году заменят новым. Пока же руководство ЮЖД не теряет надежды его отремонтировать.

Начальник вокзала «Харьков-Пассажирский» рассказывает историю главного вокзального места встреч. Экран купили и установили в 2004 году. Устройство рассчитано на 5 лет работы. Благодаря своевременному техобслуживанию, жизнь экрану продлили еще на 2 года.

Леонид Чалый, начальник вокзала «Харьков-Пассажирский»: Практически вся начинка этого телевизора – как вы его называете – она одноразовая. Там есть специальные такие платы, специальные подшипники, вот, даже центральный подшипник – он делается индивидуально. Если этот подшипник, он одноразовый, рассыпается, то, скажем так, изделие туда другое не установишь.

В июне 2011 года из-за удара молнии «телевизор» сломался. Из строя вышла плата, 9 модулей и несколько мелких деталей. Центральную плату и модули заказали в Тайване, на прошлой неделе запчасти пришли. Экран заработал, но изображение стало хуже.

Леонид Чалый, начальник вокзала «Харьков-Пассажирский»: Получилось свечение такое, пульсирующее, либо это центральная плата, не совсем она прошита под этот телевизор, потому что 5 лет тому назад изготовление данных телевизоров Тайвань прекратил.

Наладку прибора проводит китайское представительство фирмы-изготовителя. Описание неисправностей и видеозапись работники ЮЖД отправили в Пекин. Когда заработает экран, начальник вокзала точно не знает. Но рассчитывает, что это произойдет в ближайшее время. Тем временем руководство дороги уже приняло решение в следующем году заменить круглый экран на новый. Очередной «телевизор» будет тоже «круглым», но по исполнению - совершенно другим, говорит начальник вокзала.

Когда именно появится новый экран, Леонид Чалый не знает. Смету должна утвердить «Укрзалізниця». А чтобы купить устройство, нужно провести тендер.

Автор: Григорий Пырлик

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/191011/61837.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.