Новости. Новые транспортные депо увеличили сбор выручки

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.10.2011.

Четыре новых транспортных депо, созданные в результате реорганизации КП «Горэлектротранс», увеличили сбор выручки.

Об этом сегодня, 20 октября, на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского городского совета сообщили руководители новых предприятий.

Как отметил директор Салтовского трамвайного депо Дмитрий Липовой, сбор выручки на предприятии увеличился на 15-17%, при этом косвенные доходы выросли на 30%.

«Показатели собственных доходов предприятия и фонда ежемесячной заработной платы практически сравнялись. То есть собственных средств у нас хватает, чтобы вовремя выплачивать зарплату. Например, сегодня полностью выдадут аванс», - сообщил Дмитрий Липовой.

Более сложная ситуация - в Октябрьском трамвайном депо, поскольку из-за реконструкции переездов на ул. Кирова предприятие временно не обслуживает доходные маршруты, а это приводит к недобору выручки. Тем не менее, как сообщил директор депо Владимир Шевченко, зарплата выплачивается вовремя, уже отремонтировали раздевалки, санитарно-бытовые помещения, крыши и дороги на территории депо.

Руководитель троллейбусного депо №2 Владислав Приймак подчеркнул, что ситуация на его предприятии - стабильная и управляемая. «Большинству работников нравятся происходящие изменения, тем более, зарплата выплачивается регулярно. На предприятии на 60% обновлен подвижной состав, в конце месяца получим еще 22 троллейбуса», - отметил директор депо.

Как рассказал директор троллейбусного депо №3 Николай Шовкун, на предприятии также увеличилась выручка, зарплату и аванс выплачивают вовремя. Сейчас идет ремонт кровли, админкорпуса, решается вопрос с теплоснабжением. «Кроме того, работники стали более бережно относиться к подвижному составу», - подчеркнул Николай Шовкун.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/novi-transportni-depo-zbilshili-zbir-vitorgu-10255.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус
Перевозчики:   КП "Жовтневе трамвайне депо", КП "Салтівське трамвайне депо", КП "Тролейбусне депо №2", КП "Тролейбусне депо №3"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.