Новости. В пикете перед управлением «Горэлектротранса» сотрудники предприятия не участвовали

Офіційний сайт Харківської міської ради, 31.10.2011.

В акции, которая проходила сегодня, 31 октября, перед управлением КП «Горэлектротранс» по ул. Молодой Гвардии, 5, сотрудники этого коммунального предприятия участия не принимали.

Об этом сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан.

«Там были бывшие сотрудники «Горэлектротранса», в том числе уволенные за нарушения трудовой дисциплины. Все это – результат деятельности так называемого независимого профсоюза, который и раньше подбивал сотрудников «Горэлектротранса» на забастовки. Но если мы посмотрим на улицу, то увидим трамваи и троллейбусы, которые работают, не смотря ни на что, - подчеркнул директор департамента. – Если кому-то хочется пошуметь перед окнами управления «Горэлектротранса», мы им этого запретить не можем, потому что все жители города имеют равные права».

Как отметил Сергей Дульфан, сегодняшние пикетчики - сотрудники КП, которые ушли либо по соглашению сторон, либо по собственному желанию.

«Сегодня на новых предприятиях проходит реорганизация. И действительно, в связи с недостатком средств этим людям еще не выплатили заработную плату, но в ближайшее время свои деньги они получат», - заверил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

Он также сообщил, что на предприятии сейчас существует задолженность по зарплате за период с 1 до 15 августа перед работниками некоторых новых депо и «Горэлектротранссервиса», а также 220 работниками, которые еще числятся в «Горэлектротрансе».

Этот вопрос рассмотрят на ближайшей сессии горсовета, и до конца этого года задолженность будет погашена.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-piketi-pered-upravlinnyam-miskelektrotransu-pratsivniki-pidpriyemstva-uchasti-ne-10408.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.