Новости. Начал курсировать еще один регулярный авиарейс Харьков-Киев

Информационное агентство "Status Quo", 01.11.2011.

Регулярный авиарейс Харьков-Киев-Харьков, выполняемый компанией "Международные авиалинии Украины", начал курсировать с 30 октября. Об этом "SQ" сообщили в компании в группе "DCH" (в группу входит оператор аэропорта "Харьков" - компания "New Sуstems AM").

Новый рейс выполняется 6 раз в неделю. В будние дни вылет из Харькова - в 7:20 (посадка в столичном аэропорту "Борисполь" в 8:25), вылет из Киева - в 20:00 (посадка в аэропорту "Харьков" в 21:05). По субботам осуществляется рейс только по маршруту Харьков-Киев, по воскресеньям - только по маршруту Киев-Харьков. Полеты выполняются на самолетах "АН-148" и "Boeing-737".

"Перелет из Харькова в Киев и из Киева в Харьков является одним из самых востребованных. В настоящее время по этому маршруту выполняют рейсы компании "Днеправиа" (из аэропорта "Борисполь") и "ХОРС" (из аэропорта "Жуляны"). Появление на этом направлении еще одного авиаперевозчика открывает новые возможности", - прокомментировал появление нового рейса заместитель директора компании "New Sуstems AM" Виталий Недашковский.

Справка "SQ". Авиакомпания “Международные авиалинии Украины" (МАУ) основана в 1992 г. Основная деятельность МАУ - это пассажирские и грузовые перевозки. Флот МАУ состоит из 19 самолетов "Boeing-737" различных модификаций. Базовым аэропортом МАУ является аэропорт Киева “Борисполь”.

Раньше из аэропорта "Харьков" этот перевозчик осуществлял только чартерные рейсы в Анталию (Турция) и Бургас (Болгария), в зимнее время - в Шарм-эль-Шейх и Хургаду (Египет), Дубаи (ОАЭ) и Эрзурум (Турция).

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/01.11.2011/nachal_kursirovat_esche_odin_regulyarnyj_aviarejs_harkov_kiev/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.