Новости. Проспект Гагарина будут ремонтировать и зимой

Офіційний сайт Харківської міської ради, 22.11.2011.

Укладывать нижний слой асфальта на проспектах Московском и Гагарина закончат до конца года.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета Игорь Жданюк.

Он подчеркнул, что к началу следующего года такие магистральные дороги, как пр. Гагарина и пр. Московский, приведут в состояние, позволяющее их эксплуатировать зимой. Канализационные люки будут утоплены в асфальт, также установят ливневую канализацию. Кроме того, работы на пр. Гагарина будут вести круглогодично, пока позволяет погода, то есть до 0 градусов и при отсутствии сильных осадков.

«До конца текущего года закончат укладывать нижний слой асфальта на ул. Плехановской и на участке пр. Гагарина от пл. Руднева до ул. Вернадского. Переулки Руставели и Рогатинский, улицы Военная, Пискуновская и 1-й Конной Армии тоже будут завершены в нижнем слое асфальта», - уточнил заместитель директора департамента.

По его словам, на каждом участке работают, как минимум, три бригады по пять человек каждая.

Игорь Жданюк также подчеркнул, что у Департамента строительства и дорожного хозяйства «большие планы на проспект 50-летия СССР». В первую очередь завершат участок от Салтовского шоссе до пр. Героев Сталинграда.

«Это минимум, который будет сделан для того, чтобы мы спокойно пережили зиму и не было никаких эксцессов», - отметил заместитель директора департамента.

Игорь Жданюк подчеркнул, что полностью ремонт пр. Московского и пр. Гагарина закончат в конце марта - середине апреля 2012 года.

На сегодняшний день дорожные работы ведут в районе надземного перехода на пр. Гагарина. Кроме того, от мясокомбината в сторону аэропорта рабочие обустраивают разделительную полосу, кладут бордюрный камень. На перекрестке пр. Гагарина и пр. Героев Сталинграда уже закончили укладывать нижний слой асфальта, далее, в сторону ул. Южнопроектной, обустраивают съездные пути с проспекта, расширители и «карманы».
Асфальт уже уложили на перекрестке с ул. Южнопроектной (гипермаркет «Metro»), сейчас там также работают с разделительной полосой.
Кроме того, уже заасфальтирован участок Московского проспекта от Велозаводского моста до универмага «Харьков».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/prospekt-gagarina-remontuvatimut-i-vzimku-onovleno-10748.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна, вулиця Георгія Тарасенка, проспект Героїв Харкова, вулиця Гольдбергівська, проспект Льва Ландау

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.