Новости. На ремонт харьковских дорог в 2011 году выделено около 140 миллионов гривен

Офіційний сайт Харківської міської ради, 08.12.2011.

На реконструкцию и капитальный ремонт улично-дорожной сети в 2011 году из городского бюджета выделено 138,8 млн грн.

Об этом сегодня, 8 декабря, в пресс-центре Харьковского городского совета заявил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета Владимир Чумаков.

Он отметил, что в этому году на реконструкцию дорог из городского бюджета выделено 106,3 млн грн, на капитальный ремонт – 32,5 млн грн.

Кроме того, за счет средств государственного бюджета реконструкцию дорожной сети профинансировали на 28,9 млн грн, капремонт – на 25,1 млн грн.

На сегодняшний день реконструируют и ремонтируют дороги по пр. Гагарина на участке от ул. Сидоренковской до пр. 50-летия СССР, на ул. Плехановской на участке от ул. Кирова до Балашовского моста, на ул. Храмова, пр. Людвига Свободы и др.

Идут работы по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части на ул. Плехановской от ул. Кирова до пр. Гагарина, по пр. Московскому, на ул. Молодой Гвардии, ул. Котлова, ул. Красноармейской, ул. Пискуновской, ул. Военной, ул. Маломясницкой, ул. Тарасовской.

Среди подрядных организаций, которые выполняют работы по реконструкции и капитальному ремонту улично-дорожной сети – ООО «АСП-Трансбуд», ООО «Аэродорстрой», ООО «Дорожное строительство «Альтком», КП «Дорремстрой», ООО «Паркинг+», ОДО «Спецстрой-3», ООО «Южспецстрой».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-remont-harkivskih-dorig-u-2011-rotsi-vidileno-blizko-140-milyoniv-griven-11055.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Велика Панасівська, проспект Гагаріна, вулиця Георгія Тарасенка, проспект Героїв Харкова, вулиця Євгена Котляра, проспект Людвіга Свободи, вулиця Малом'ясницька, вулиця Тарасівська, вулиця Храмова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.