Новости. В Харькове появятся правила парковки транспорта

Офіційний сайт Харківської міської ради, 14.12.2011.

В Харькове примут Правила парковки транспортных средств.

Их проект вынесут на рассмотрение Харьковского городского совета на ближайшей сессии. Как сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан, эти правила разработаны в связи с принятием новой редакции Налогового кодекса и постановления Кабмина о правилах парковки транспортных средств на территории Украины. Правила, которые утвердило правительство, значительно повышают требования к организации и эксплуатации мест платной парковки транспорта и являются базовыми для всех городов Украины.

Как рассказал Сергей Дульфан, правила парковки предусматривают несколько новшеств. «Все стоянки и парковки могут быть организованы исключительно при условии оформления землеотвода. Соответственно, будет взиматься фиксированный земельный налог в зависимости от зональности, то есть местонахождения в городе. Это метод экономического стимулирования организаций, которые занимаются таким видом деятельности, для обеспечения полноты местного сбора. Также в правилах впервые легализованы понятия «парковка», «парковщик», «паркомат» и т.д.», - сообщил директор департамента.

Парковки будут делиться на две категории – совмещенные с проезжей частью и обособленные. Для обособленных предусматривается наличие ограждения и шлагбаума, для совмещенных – паркоматов.

Планируется, что плату будут взимать как за машиноместо, так и в почасовой тарификации. В управлении тарифной политики сейчас разрабатывают размеры тарифов.

Как отметил Сергей Дульфан, принятие правил парковки улучшит условия для дорожного движения, повысит пропускную способность дорог и культуру парковки, обеспечит поступления в бюджет города Харькова.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-z-yavlyatsya-pravila-parkuvannya-transportu-11153.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.