Новости. В Харькове появился новогодний троллейбус

Агентство Телебачення «Новини», 21.12.2011.

Без кондуктора, с дополнительной иллюминацией, останавливается только у елочек - в Харькове работает необычный троллейбус. Первыми пассажирами новогоднего троллейбуса стали дети, лишенные родительской опеки. Маленьких озорников развлекали настоящие диджеи, они искали 5 новогодних элементов и готовились к главному празднику года

Специальный троллейбус дети из областного приюта «Гармония» ждут на станции метро «Госпром». Настроение приподнятое, детям обещают много развлечений и сюрпризов.

Иван Федоренко, организатор акции: «Основная идея: такие обычные и обыденные вещи, как троллейбус, могут быть яркими, вызвать максимум эмоций и удовольствия».

Хотя ждать троллейбус детишкам пришлось почти 2 часа на слишком свежем воздухе, появление транспорта в огоньках пассажиры встретили на «ура». По замыслу организаторов маршрут уникален - на остановках дети будут искать 5 праздничных элементов, которые позже превратятся в подарки. Первая остановка - исполнение всем известного хита у елочки на Павловом Поле.

Водитель троллейбуса, работник «Горэлектротранса» Андрей Ткаченко, впервые в жизни за рулем машины с иллюминацией. Говорит, что целый день потратили на его праздничное убранство. Корпус украшают 9 километров гирлянд. Андрей признался, что необычная кампания его несколько отвлекала во время движения.

Андрей Ткаченко, водитель новогоднего троллейбуса: «Шумят, отвлекают - ну это ж дети, от этого никуда не денешься, зато приятно, настроение хорошее, праздничное».

На вопрос хорошо ли проводят время, дети хором отвечали – «да», но на сам Новый год захотели совсем другие подарки.

Оксана, воспитанница детского приюта: «Да, хороший, клево! - А чтоб еще хотела получить? - Ну, главный подарок, чтобы ко мне мама приехала, а так мне все равно».

В следующем году троллейбус, обещают организаторы, превратят в космический корабль и уже традиционно первыми пассажирами станут дети.

URL оригинала: http://atn.ua/newsread.php?id=70724
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус
Модели ПС:   ЛАЗ-Е301
Единицы ПС:   ЛАЗ-Е301D1 #2221

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.