Новости. Кабмин компенсирует Харькову часть расходов по кредитам на городской транспорт

Офіційний сайт Харківської міської ради, 18.01.2012.

Часть расходов на подготовку городского транспорта к Чемпионату Европы по футболу 2012 года компенсируют за счет субвенций из госбюджета.

Соответствующее решение принято на заседании Кабинета Министров 16 января с внесением изменений в постановление от 2 февраля 2011 года «Об утверждении порядка и условий предоставления в 2011 году субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на частичное возмещение процентных ставок по кредитам, привлеченным для обновления парка автобусов и троллейбусов в городах проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу».

Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 год» предусмотрена субвенция, чтобы возместить бюджетам принимающих городов часть расходов по кредитам для обновления транспорта.

Проект постановления разработали, чтобы компенсировать местным бюджетам с января 2012 года часть расходов по обслуживанию таких кредитов.

Как сообщил сегодня, 18 января, Харьковский городской голова Геннадий Кернес, такую компенсацию из государственного бюджета Харьков получал и в прошлом году. «Как вы знаете, Харьков закупил в кредит новые троллейбусы и автобусы на 300,5 млн грн. Мы получали такую компенсацию в 2011 году, и теперь она предусмотрена и на этот год. Согласно программе, 50% процентной ставки компенсируется из госбюджета, 50% - из местного бюджета», - отметил городской голова.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/kabmin-kompensuye-harkovu-chastinu-vitrat-za-kreditami-na-miskiy-transport-dopovneno-11684.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус
Модели ПС:   ЛАЗ-Е183, ЛАЗ-Е301, ЛАЗ-А183

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.