Новости. В Харькове отремонтировали трамваи для Евпатории

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.01.2012.

На Харьковском вагоноремонтном заводе отремонтировали шесть трамвайных вагонов для КП «Трамвайное управление им. Пятецкого» города Евпатория.

Об этом сообщила газета «Урядовий кур'єр».

В трамваях капитально отремонтировали вагонные тележки, кузова и салоны, установили современное электрооборудование и световые табло, которые показывают маршрут движения и номер трамвая. В салонах заменили сидения, на окнах – резиновые прокладки. Кроме того, в вагонах установили мониторы, на которых пассажиры могут просматривать информационные ролики.

8 млн грн на ремонт трамваев были выделены из госбюджета в соответствии с программой «Крым – жемчужина Украины». Как сообщает «Урядовий кур'єр», в этом году харьковчане для Евпатории отремонтируют еще девять вагонов, а также проведут капремонт контактных сетей и трамвайных путей.

Три трамвайных вагона КП «Трамвайное управление им. Пятецкого» отправили на капитальный ремонт в Харьков в сентябре 2011 года. Ранее Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма заключило договор на закупку услуг по техническому обслуживанию, ремонту и восстановлению трамвайных вагонов чехословацкого производства 1988-1989 годов выпуска. Отметим, что Евпатория - это единственный крымский город, где есть трамваи.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-vidremontuvali-tramvayi-dlya-yevpatoriyi-11730.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.