Новости. Около 140 млн. грн. предусмотрено в этом году в Харьковской области на ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной формы собственности

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 25.01.2012.

Как сообщил сегодня в эфире программы «Утренний эксклюзив» на областном радио первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб, в 2012 году Харьковской области предусмотрена субвенция в сумме 121, 9 млн. грн. на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности, а также 18,8 млн. грн. будет выделено из областного бюджета.

«Эти средства будут напрямую поступать в бюджеты местного самоуправления городов, сел и поселков, что позволит более оперативно определять приоритетные объекты, на которые будут направлены бюджетные средства. В прошлом году большую часть мы отдали г. Харькову для приведения качества автомобильных дорог к европейскому уровню в рамках подготовки к Евро-2012, уменьшив этим финансирование для населенных пунктов области. В этом году мы этот вопрос будем решать уже в обратном направлении – направив средства на коммунальные дороги Харьковской области », – сказал Валентин Дулуб.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/10735
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.