Новости. Крушение поезда в Сумской области: подробности ликвидации аварии

Газета "Вечірній Харків", 30.01.2012.

Как уже сообщал «Вечерний Харьков», 28 января возле села Скряговка на Сумщине сошли с рельсов 27 вагонов грузового поезда.

В пресс-службе ЮЖД «Вечернему Харькову» сообщили подробности. 28 января в 17.25 на 99 километре перегона Скряговка – блок-пост 98 км Сумской дирекции железнодорожных перевозок при скорости 68 км/час произошел сход тепловоза 2ТЭ-116 № 1212 последней колесной парой второй секции и 27-ми вагонов головной части поезда № 3520. Пострадавших в результате схода нет. Повреждено более 300 метров пути.

Сейчас на месте аварии работают более 500 специалистов-железнодорожников, а также специалисты МЧС и Минобороны.

В ликвидации последствий схода принимают участие восстановительные поезда ст. Смородино, Основа, Конотоп. Также используется техника восстановительного поезда ст. Полтава и Дарница. В целом железнодорожники задействовали более 200 единиц техники, в том числе три сверхмощных бульдозера «Комацу» японского производства, четыре бульдозера Т-330, два железнодорожные краны грузоподъемностью 125 тонн и три крана грузоподъемностью 60 тонн.

В вагонах, которые сошли с колеи, транспортировались строительные материалы, лесоматериалы, продукты питания, а также фталевый ангидрид (1 вагон) и дизельное топливо (2 цистерны).

По состоянию на 13.00 30 января поднят и отправлен для освидетельствования в локомотивное депо Смородино тепловоз, убрано 20 вагонов. Производится выгрузка продукции из поврежденных вагонов. В частности, из цистерн полностью откачано дизельное топливо.

В связи с тем, что часть груза находится под таможенным контролем (какао-порошок, растительное масло), налажена тщательная перегрузка этой продукции.

Опасности для региона в связи со сходом подвижного состава нет.

Крушение поезда на ЮЖД изменило расписание: список

На месте работает комиссия по расследованию случая схода подвижного состава во главе с начальником дороги Виктором Остапчуком.

Автор: Вечерний Харьков

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/60225/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.