Новости. Машинистов «Укрзалізниці» научат управлять поездами Hyundai на тренажере

Медіа-група "Об'єктив", 09.02.2012.

В марте в Украине появится специальный учебный тренажер, с помощью которого будет проводиться обучение машинистов скоростных поездов производства «Hyundai». Об этом сообщил зам. генерального директора «Укрзалізниці» Леонид Лобойко.

«Тренажер выполнен в виде кабины управления нового электропоезда, причем проводились видеосъемки маршрутов, по которым будут курсировать поезда, что поможет машинистам в реальном режиме проезжать все участки, выдерживать скоростные режимы, режимы торможения, запоминать расположение сигналов и т.д.», - отметил он.

Установят тренажер в столичном Центре обслуживания скоростных межрегиональных электропоездов. Предусмотрено, что обучение начнется с начала апреля 2012 года и для этого в Украину прибудут корейские специалисты, сообщает пресс-служба «Укрзалізниці».

Напомним, в начале текущего года машинисты и машинисты-инструкторы прошли курс обучения в корейском городе Чангвон непосредственно на заводе-изготовителе. Обучение проводилось согласно специальной программе, основной акцент которой был сделан на ознакомлении с технологией строительства новых поездов и его агрегатов.

Автор: Елизавета Банникова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/090212/66350.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.