Новости. Неприметный снаружи, украшенный внутри. По Харькову колесил трамвай влюбленных

Медіа-група "Об'єктив", 15.02.2012.

Пассажиры «романтического вагона» рассказали истории любви известных харьковчан и знаменитостей, бывавших в Первой столице. Билеты в трамвае - в десятки раз дороже, чем в обычном, но харьковчан это не остановило.

Отличить пассажиров трамвая влюбленных от тех, кто ждет обычный вагон, легко. У них сияющие лица, влюбленные держатся за руки. Александр в поездку отправился без своей половинки. Говорит: не против встретить здесь свою любовь.

Александр Солопов: Я предполагаю испытать тот опыт, который еще не испытал, прежде всего! То есть - в незнаемое!

Трамвай влюбленных прибывает точно по расписанию. Пассажиры усаживаются под звуки французских песен.

Марина Мамаева, пассажир трамвая: Вообще, как только трамвай подъехал, сразу ощущение такое, как будто волшебство какое-то, праздник!

Салон набит битком, стоять даже негде. Организаторы говорят: еще около двадцати человек взять не смогли.

Алина Коц, волонтер: Очень большой наплыв людей! Я думаю, в следующем году, мы будем делать не один рейс, как в этом году, а несколько. Оказывается, Харьков - это город влюбленных, которые живо реагируют на такие экскурсии.

Трамвай влюбленных - идея Галины. Провести экскурсию на День святого Валентина харьковскими улицами хотела давно. Говорит, арендовать вагон в трамвайном депо ей помогли друзья.

Галина Семченко, экскурсовод: Было просто огромное желание провести такую экскурсию. Иногда, знаете, делишься своими идеями, своими желаниями, мечтами, и идеи начинают обрастать, кто-то что-то начинает подсказывать. В итоге - воплотилась в такое мероприятие.

В пути Галина рассказывает людям истории любви харьковских знаменитостей. Пассажиры узнают о жизни Клавдии Шульженко, Григория Сковороды.

Галина Семченко, экскурсовод: Ходит такая легенда: когда Сковорода стал странствующим философом, он ходил по Слобожанщине и в Валках встретил девушку.

А вот трем девушкам - Нине, Юле и Маше - сегодня не до поездок в трамвае. У них задача поважнее - помочь своей подруге объясниться в любви парню. Из картона девушки вырезали слова, к ним приклеили стаканчики - для свечей, чтобы огонь не потух.

Нина Танцюра: Обычно, как бы, это парни делают такое девушкам, но она решила соригинальничать и сделать своему молодому человеку очень приятно.

Юлия Шульга: В этом году для меня как-то этот праздник... Я его даже не чувствую, потому что нету любимого человека. Подругам надо помогать - все-таки друзья.

Зажечь свечи девушкам не удается. Погода мешает планам. В итоге запылало только сердце. Но девушки довольны - сюрприз удался. Да и возлюбленный девушки презент оценил.

Роман Грицюк: Такого не було ще ніколи! Це вперше в мене таке!

Автор: Юлия Довгополая

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/150212/66654.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Модели ПС:   КТМ-19
Единицы ПС:   КТМ-19КТ #3103
Конечные городских маршрутов:   Південний вокзал

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.