Новости. «Укрзалізниця» тестирует систему GPS-навигации в локомотивном хозяйстве

Медіа-група "Об'єктив", 21.02.2012.

Накануне Госадминистрация ж/д транспорта Украины начала испытания GPS/GPRS систем. В будущем такими системами собираются оборудовать все локомотивы.

Как сообщила пресс-служба «Укрзалізниці», для испытательных работ предприятия «Оризон-Навигация» и «Бениш GPS» оборудуют системами восемь электровозов серии ВЛ-80 Одесской и Юго-Западной железных дорог (по четыре каждое предприятие). Предприятие «Хартеп» оборудует своими приборами два электровоза серии ВЛ11 на ЮЖД.

Передача информации будет осуществляться с помощью технологии GPRS через каналы операторов мобильной связи «Киевстар GSM» и «МТС».

Для контроля за проведением испытаний определены рабочие места специалистов главных управлений «Укрзалізниці» и в службах локомотивного хозяйства Одесской, Юго-Западной и Южной железных дорог будут установлены АРМ для определения позиционирования локомотивов оборудованных GPS на электронной схеме.

Предусмотрено, что испытания продлятся до середины марта текущего года и по его итогам будет принято решение по оборудованию 1100 электровозов системами GPS/GPRS.

Автор: Елизавета Банникова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/210212/66840.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.