Новости. Харьковский метрополитен заказал информационные таблички по пять тысяч гривен

Информационное агентство "Status Quo", 22.02.2012.

КП "Харьковский метрополитен" 15 февраля по результатам тендера заключил договор на изготовление 465 информационных табличек общей стоимостью 2 млн. 410 тыс.грн. Об этом 22 февраля сообщило издание "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

По данным издания, таблички с названиями станций (размером 190х35 см), маршрутные (465х30 см) и пересадочные (105х85 см) должны размещаться на стенах. Стоимость каждой таблички составляет свыше 5 тыс. грн.

"Основание должно быть из композитного листа серого цвета. Окантованы таблички анодированным П-образным профилем для композитных панелей и самоклеющейся пленкой "Abery" разных цветов в зависимости от линии метро. Буквы выполняются из акрилового стекла белого цвета", - говорится в тендерной документации.

Как сообщил "SQ" генеральный директор КП "Харьковский метрополитен" Михаил Карамшук, предприятие еще не заплатило за новые таблички. Их стоимость руководитель метрополитена комментировать отказался.

"Это не табличка. Это большое табло, на котором высвечивается определенная информация на государственном и иностранном языках. Там используется современное диодное оборудование для энергосбережения. Я не согласен с вашим подсчетом", - заявил харьковский городской голова Геннадий Кернес, отвечая на вопрос журналиста о причине высокой стоимости табличек.

"Вы можете смело задать этот вопрос руководству метрополитена. Я думаю, люди, которые составляли эти цифры, о чем-то думали и готовы каждую цифру защитить. А вам, журналистам, дай любую цифру, и вы из нее сделаете такую эквилибристику, что потом иди и отдувайся", - заявил Г.Кернес.

Автор: Лия Хмара, Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/22.02.2012/harkovskij_metropoliten_zaplatil_za_kazhduyu_novuyu_informacionnuyu_tablichku_svyshe_pyati_tysyach/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.