Новости. ЮЖД: Расширяя возможности контроля

Офіційний сайт Регіональної філії "Південна Залізниця" АТ "Укрзалізниця", 24.02.2012.

В локомотивном депо Купянск мастером цеха КИП АЛСН Николаем Долбехой и слесарем Сергеем Дохновым внедрено рацпредложение – приспособление для проверки работоспособности счетчиков постоянного тока типа Д621 на электровозах двойного питания.

– Работы по созданию такого прибора велись в цеху по ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматической локомотивной сигнализации уже давно, – рассказывает начальник технического отдела Дмитрий Ковалев. – В результате было найдено оригинальное и простое решение. Новый прибор – малогабаритный, переносной, состоит из блока питания, обеспечивающего подачу питания от батареи электровоза на выход счетчика постоянного тока, идентичного питанию от стенда для проверки счетчиков Д600, Д621.

Использование данного приспособления позволяет контролировать работоспособность и исправность счетчиков постоянного тока Д600, Д621 при нахождении электровоза на участках переменного тока, либо без напряжения в условиях депо, что особенно актуально для электровозов двойного питания ВЛ82м, – с учетом расположения локомотивного депо Купянск на участке переменного тока.

Автор: Ярослав КАРАЧЕВЦЕВ

URL оригинала: http://www.pz.gov.ua/news/razvorot.php?mid=100161&lid=1&id=3298
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
Модели ПС:   ВЛ82

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.