Новости. Украина с 15 мая на два месяца введет режим "открытого неба" - вице-премьер Б. Колесников

Информационное агентство "Status Quo", 27.02.2012.

"Украина на период с 15 мая до 15 июля, то есть на два месяца, введет режим "открытого неба", - заявил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. Об этом сообщило информагентство "РБК-Украина".

"С 15 мая по 15 июля небо будет открыто для всех авиакомпаний, которые существуют и имеют соответствующую лицензию. Кроме того, мы заканчиваем переговоры с одним из крупнейших "лоу-костеров", и я думаю, что нам удастся добиться дешевых полетов еще до начала Евро-2012", - отметил вице-премьер.

Справка "SQ". Принцип "открытого неба" предусматривает снятие странами ограничений по количеству маршрутов и авиакомпаний на рейсах между странами. Украина уже несколько лет пытается приобщиться к соглашению об "открытом небе" с Евросоюзом. Переговоры начались четыре года назад и проходят сложно. Сначала в Кабмине прогнозировали, что Украина присоединится  к единому европейскому воздушному пространству в 2011 г. В Еврокомиссии это подтверждали. Затем сроки были сдвинуты на 2011-2012 гг., а Б.Колесников заявил, что Украина не может подписать с ЕС договор "Об открытом небе", пока Европа не отменит для украинцев визовый режим. В Еврокомиссии на это ответили, что между соглашением "Об открытом небе" и вопросами визового режима нет и не может быть никакой связи.

В июне в Польше и Украине пройдет чемпионат Европы по футболу, в котором примут участие сборные команды из 16 стран.

Автор: Сергей Тарасенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti_ukrainy/27.02.2012/ukraina_s_15_maya_na_dva_mesyaca_vvedet_rezhim_otkrytogo_neba_vice_premer_b_kolesnikov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.