Новости. Харьковские муниципальные парковки начали оборудовать системами видеонаблюдения

Информационное агентство "Status Quo", 28.02.2012.

Харьковские муниципальные парковки начали оборудовать системами видеонаблюдения. Как сообщил "SQ" директор КП "Харьковпарксервис" Дмитрий Мандриков, первую видеокамеру уже установили на платной парковке на пл. Конституции.

По словам Д.Мандрикова, видеокамеры планируется установить на 60 платных городских парковках. "Мы приступили к реализации пилотного проекта. На первом этапе установим две камеры, чтобы отработать систему, а потом распространим эту практику на весь город. Видеонаблюдение позволит улучшить качество предоставляемой нами услуги и повысить уровень безопасности на парковках", - отметил Д.Мандриков.

По его словам, видеозаписи будут храниться в течение недели, и если они не будут затребованы, то система их автоматически удалит. Воспользоваться записями с парковок смогут не только представители правоохранительных органов, но и водители. Записи будут предоставляться бесплатно.

Автор: Лия Хмара

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/28.02.2012/harkovskie_municipalnye_parkovki_nachali_oborudovat_sistemoj_videonablyudeniya/
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное
Улицы и площади:   майдан Конституції

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.