Новости. В Харькове появился налоговый транспорт

Газета "Вечірній Харків", 02.03.2012.

Областная налоговая служба пустила по Харькову трамвай и троллейбус с собственной эмблемой и героями мультфильма на налоговую тематику «Город мечты».

Задумка украсить городской транспорт элементами налоговой тематики пришла в голову новому руководителю ГНС в Харьковской области Андрею Роздайбеде. Предполагается, что такое ноу-хау сможет способствовать воспитанию у населения налоговой культуры.

– В прошлом году по инициативе председателя ГНС Украины Александра Клименко был создан первый анимационный фильм на налоговую тематику «Город мечты», – рассказывают в областной налоговой. – Там в доступной для детей форме, на примере зверюшек, говорят о важности налогов и что будет, если их не платить. Изображения героев мультфильма разместили на трамвае № 12 и одном из троллейбусов, которые со 2 марта начинают курсировать по Харькову. В любом случае картинки привлекут внимание детей и вызовут вопросы, а родители в своем рассказе так или иначе упомянут о налогах.

В областной налоговой уверены: два необычных транспортных средства  привлекут внимание не только местных жителей, но и поспособствуют популяризации Харькова среди туристов, что особенно актуально перед Евро-2012.

Официальная презентация транспорта прошла в пятницу, в самом центре города на пересечении ул. Тринклера и пр. Правды, где смогли встретиться обновленные трамвай и троллейбус. Первыми пассажирами «налогового» троллейбуса стали воспитанники интерната для детей-сирот «Семья» – 20 ребятишек от семи до десяти лет.

– Деток покатали по городу, – рассказывают в областной налоговой. – А по ходу наши сотрудники провели для них тематическую экскурсию на налоговую тематику. Каждый ребенок получил на память воздушные шарики, подарки и сладости.

Автор: Ирина Гордиенко

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/61306/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус
Городские маршруты:   Тм12

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.