Новости. В Харьков прибыл первый «Хюндай»

Газета "Вечірній Харків", 16.03.2012.

16 марта к перрону вокзала Харьков-Пассажирский прибыл на тепловозной тяге первый из двух поездов «Хюндай», изготовленных в Южной Корее специально для Украины.

11 марта эти красавцы-экспрессы прибыли морем в Одесский порт, откуда после прохождения таможенных процедур были направлены для технического обслуживания на станцию Одесса-Застава-1. 15 марта в 8.10 утра из парка станции этой станции первый из двух «Хюндаев» и был отправлен в Харьков. Электропоезд, состоящий из девяти вагонов, на боковой стороне каждого из которых нанесена официальная эмблема Евро-2012 и на английском написано слово «Украина», транспортировался к месту назначения электровозами ДС3 (от Одессы до станции Огульцы) и тепловозом ТЕП150 (до станции Харьков-Сортировочный) с максимальной скоростью 50 км/час.

Сделав короткую остановку на станции Харьков-Пассажирский, где поезд втречали железнодорожники и журналисты, первый «Хюндай» направился на вагонный участок №1 станции Харьков-Сортировочный, где будут проведены пуско-наладочные работы и подготовка к проведению испытаний.

Второй «Хюндай» должен прибыть в Харьков 17 марта. А прибытие в Харьков первой «Шкоды» из Чехии запланировано на 23 марта.

Автор: Олег Столбецов

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/61662/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський
Единицы ПС:   HRCS2-002

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.