Новости. В центре Харькова иномарка не разминулась с маршруткой: четверо пострадавших

Агентство Телебачення «Новини», 22.03.2012.

Авария в центре Харькова. На перекрестке улицы Сумской и Веснина не разминулись маршрутка и иномарка. 4 человека в больнице. Кто кому не уступил дорогу, выясняют правоохранители

За право проехать первым на перекрестке Сумской и Веснина сегодня утром спорили двое – микроавтобус «Рута» и легковой автомобиль Skoda. Не победил никто – перед разбит у обоих. Те, кто около 9-ти спешил на работу, еще застали последствия аварии.

Инна: «Стояли машина легковая - с этой стороны ехала и с этой стороны поворачивала маршрутка 89я. Ну, прилично были побиты - у легковушки перед был смят и перед был смят у маршрутки».

4-х пассажиров маршрутки забрала «скорая», в ГАИ говорят: они отделались легкими травмами. Специалисты уже называют предварительную причину столкновения.

Олег Никоненко, старший инспектор ГАИ г. Харькова: «Водій маршрутки «Рута», рухаючись по вул. Сумській від площі 1-го травня у напрямку центру міста, виконуючи лівий поворот на вул. Весніна грубо порушив ПДР, не надав перевагу в рухові зустрічному авто Skoda Fabia під керуванням водія жінки 84 року народження».

Но выяснить детали ДТП непосредственно у водителя маршрутки инспекторам ГАИ не удалось. На момент их прибытия водителя микроавтобуса на месте не было. Личность человека, который был за рулем, говорят в Госавтоинспекции, уже установлена, осталось его найти, чтоб задать все вопросы – куда и почему он так спешил, что выехал на перекресток с нарушением и не дождался ГАИ.

Автор: Галина Шподарева

URL оригинала: http://atn.ua/newsread.php?id=75992
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Модели ПС:   Рута-20
Единицы ПС:   Рута-20 #АХ2911ВВ
Городские маршруты:   Аб89е
Улицы и площади:   вулиця Сумська

Комментарии

Metallist_Ultras
23.03.2012 17:06
А сколько на 89 выпуск?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.