Новости. До конца мая в Харьковской области планируют отремонтировать максимальное количество автодорог

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 06.04.2012.

Как отметил в ходе традиционной встречи с представителями региональных СМИ «Чай с губернатором» председатель ХОГА Михаил Добкин, в этом году из-за Евро 2012 дороги планируют отремонтировать в максимально короткие сроки.

«У нас нет сегодня времени как в обычные годы, в Харькове и области, на ремонт дорог. Потому что завершение всех работ привязано к проведению Евро 2012. Уже на порядок увеличилось количество заявок немецкими болельщиками футбола, желающих приехать в город Харьков на матч Голландия – Германия. Хотя они в регионе будут недолго, все равно мы должны понимать, какое количество дополнительно машин, общественного транспорта нужно будет задействовать. А любая строительная техника – это пробки, заторы. Поэтому, учитывая, что мы не можем ждать, с одной стороны, а с другой стороны, есть бюджетная роспись, которая дает нам деньги на ремонт дорог и в сентябре и октябре, нам придется сделать невозможное. И сделать то, что мы обычно делаем в течение года, буквально до конца мая. Сложно, очень непросто, но мы справимся», - сказал Михаил Добкин.

Также он добавил, что было принято решение в этом году не начинать масштабных ремонтных работ трассы Киев-Харьков.

«Будут устранены те участки, которые представляют опасность сегодня, будет произведен текущий ремонт. Надеюсь, что до Евро 2012 успеем отремонтировать дорогу в направлении Донецка. Потому что работы со стороны Донецка и Луганска велись в нашу сторону, а мы делали работы по другим направлениям», - отметил глава области.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/12162
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.