Новости. Новые электропоезда «Хюндай» и «Шкода» испытывают на скорости 160 км/час и 180 км/час

Офіційний сайт Регіональної філії "Південна Залізниця" АТ "Укрзалізниця", 06.04.2012.

С начала этой недели на участке Харьков — Полтава проводятся ходовые динамические и ходовые прочностные испытания новых двухсистемных электропоездов «Хюндай» и «Шкода», в которых участвуют специалисты Днепропетровского университета железнодорожного транспорта и Южной железной дороги.

При этом на перегонах направления Харьков-Полтава, где это позволяет техническое состояние верхнего строения пути, земляного полотна и искусственных сооружений, «Шкода» и «Хюндай» следуют со скоростью 160 км/час, в том числе: по четному и нечетному путям перегона Коломак – Скороходово (протяженность 23,8 км), четному и нечетному путям перегона Скороходово — Кочубеевка (протяженность 12,8 км), четному и нечетному путям перегона Кочубеевка – Божково (протяженность 27,8 км).

Испытания проходят в штатном режиме, в строгом соответствии с графиком, утвержденным руководством «Укрзалізниці».

В частности, сегодня, 6 апреля, электропоезд «Хюндай» испытывался на участке Харьков — Кочубеевка, развивая скорость 160 км/час.

Тем временем «Шкода» сегодня прибыла на участок Борисполь —Барышевка Юго-Западной железной дороги. На этом перегоне состояние пути и его обустройств позволяет развивать скорость движения до 180 км/час. Проехав на данном участке шесть раз, «Шкода» вернется в Харьков ночью. В начале следующей недели её вновь будут испытывать на участке Харьков — Полтава.

После «Шкоды» на участок Борисполь—Барышевка отправится «Хюндай».

Учитывая общественный интерес, который вызывают испытания новых электропоездов, а также с целью проведения разъяснительной работы среди пассажиров по правилам пользования оборудованием «Шкоды» и «Хюндая», в ближайшее время планируется пресс-тур, о точной дате проведения которого пресс-центр Южной железной дороги сообщит дополнительно.

Автор: Пресс-центр Южной дороги

URL оригинала: http://www.pz.gov.ua/news/razvorot.php?mid=100161&lid=1&id=3321
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.