Новости. УЕФА перечислит "Горэлектротранссервису" более 100 тысяч евро на бесплатную перевозку болельщиков

Информационное агентство "Status Quo", 09.04.2012.

Коммунальное предприятие "Горэлектротранссервис" (Харьков) планируется выбрать единым организатором предоставления бесплатных транспортных услуг в общественном транспорте болельщикам, которые имеют билеты на матчи Евро-2012. Такое решение будет вынесено на рассмотрение сессии Харьковского горсовета, которая состоится 25 апреля.

Как сообщил 9 апреля в ходе заседания постоянной комиссии горсовета по гуманитарным вопросам директор Департамента транспорта и связи горсовета Сергей Дульфан, согласно договору между Харьковом и УЕФА, болельщиков, которые имеют билеты на матчи чемпионата или аккредитацию, а также представителей целевых групп в городском общественном транспорте должны перевозить бесплатно. Соответствующий договор будет заключен с КП "Горэлектротранссервис", который занимается диспетчеризацией общественного транспорта города Харькова.

По словам С.Дульфана, Местный организационный комитет "Евро-2012 Украина" перечислит на счет КП "Горэлектротранссервис" 114 тыс. евро за проезд болельщиков с билетами во время проведения финальной части чемпионата Европы. А "Горэлектротранссервис"  будет перечислять средства за перевозку болельщиков метрополитену, коммунальным транспортным депо и частным перевозчикам в зависимости от пропорции перевозок.

Как отметил С.Дульфан, первый транш в размере 57 тыс. евро УЕФА готов перечислить еще до начала чемпионата. Второй транш будет перечислен после окончания турнира. Директор департамента уточнил, что для того, чтобы болельщик мог бесплатно проехаться в общественном транспорте, ему необходимо иметь при себе либо билет на матч или аккредитацию, либо специальный бейдж УЕФА.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. Согласно жеребьевке Евро-2012, в Харькове все три матча группового этапа сыграет сборная Нидерландов: 9 июня на стадионе "Металлист" состоится матч Нидерланды-Дания, 13 июня - Нидерланды-Германия и 17 июня - Нидерланды-Португалия.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/09.04.2012/uefa_perechislit_gorelektrotransservisu_100_tysyach_evro_na_besplatnuyu_perevozku_bolelschikov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.