Новости. В Салтовском трамвайном депо набирают кондукторов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 09.04.2012.

В КП «Салтовское трамвайное депо» набирают кондукторов. Об этом сегодня, 9 апреля, сообщил директор депо Дмитрий Липовой.

Он отметил, что сейчас в депо не хватает 30% таких работников из-за непрестижности профессии. Но эта должность имеет ряд преимуществ. В частности, если кондуктор выполняет план, его заработная плата в среднем составляет около 3 тыс. грн. Кроме того, кондукторам предоставляют соцпакет, включая 24-дневный отпуск, оплачиваемый больничный, льготы на проезд в городском электрическом транспорте и 50-процентную льготу на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Также директор Салтовского депо отметил, что коммунальное предприятие нуждается в водителях. Сейчас их на предприятии 201 человек, нехватка работников на сегодня составляет 15-20%, несмотря на то, что в марте в депо пришли шесть водителей.

«Водители также имеют полный соцпакет и льготы. Но заработная плата у них выше, чем у кондукторов. К тому же, у нас есть маршруты, на которых водители работают без кондукторов. В таком случае они получают дополнительные деньги за реализацию билетов. Такие водители получают до 5 тыс. грн. Кроме того, водители имеют право уйти на пенсию раньше на пять лет», - добавил Дмитрий Липовой.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-saltivskomu-tramvaynomu-depo-nabirayut-konduktoriv-13050.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Перевозчики:   КП "Салтівське трамвайне депо"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.