Новости. Геннадий Кернес: Недопустимо, чтобы водители выпихивали ветеранов из автобусов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 10.04.2012.

В Харькове усилят борьбу с водителями пассажирских автобусов, которые безосновательно отказывают в бесплатном проезде ветеранам и другим льготникам.

Об этом сегодня, 10 апреля, на встрече с ветеранами Московского района заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, когда ему пожаловались, что с льготников взимают деньги за проезд на кладбище №17, причем разные суммы на одном и том же маршруте. Городской голова поручил Департаменту транспорта и связи усилить контроль за работой перевозчиков, а собственникам автобусных маршрутов пригрозил суровыми санкциями.

«Если вы не обеспечите на пасхальные праздники, на Красную горку и на время других массовых посещений кладбищ льготный проезд для ветеранов, на меня потом не обижайтесь. Это касается маршрутов на все кладбища города. Я против того, чтобы из автобуса выпихивали людей, которые могут бесплатно пользоваться этим транспортом на законных основаниях. Если водитель автобуса выгоняет ветеранов или детей войны, пожилых людей, оскорбляет их, я требую от Департамента транспорта и связи, чтобы такие перевозчики в городе не работали», - отметил городской голова.

Как сообщил заместитель директора Департамента транспорта и связи Евгений Федорчук, в прошлом году за хамство и безосновательный отказ в перевозке льготников уволили 140 водителей автобусов. Все они внесены в картотеку, и их больше не принимают на работу в автобусные предприятия.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/gennadiy-kernes-nepripustimo-shchob-vodiyi-vipihali-veteraniv-z-avtobusiv-13081.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.