Новости. Сотрудники ГАИ и коммунальщики вышли на весеннюю проверку дорог

Медіа-група "Об'єктив", 11.04.2012.

До середины мая коммунальщикам нужно привести в порядок несколько сотен километров дорог - и это только за пределами города. Капитальный ремонт большинства трасс не делали 15 лет.

На вопрос, как перезимовали дороги в области - и коммунальщики, и сотрудники ГАИ отвечают: как обычно.

Алексей Лысиков, старший инспектор областного управления ГАИ: Основні недоліки після зими – це, як завжди, технологічний процес, «ямковість», дорожні знаки, частина з яких потребує заміни, а частина – просто оновлення.

Недостатков каждую весну насчитывают порядочное количество. Выбоины - главная беда. До середины мая коммунальщикам нужно привести в порядок несколько сотен километров дорог - и это только за пределами города. Каждый день на дорогах в области трудятся полсотни ремонтных бригад.

Дмитрий Чалый, мастер дорожно-ремонтного пункта: За один рабочий день мы бригадой семь человек успеваем сделать 30 квадратов. Сделали уже порядка 500 квадратов на этом участке и продолжаем делать.

Капитальный ремонт большинства трасс не проводили пятнадцать лет. Успеть отремонтировать все дороги к Еврочемпионату невозможно. На полномасштабный ремонт столичные чиновники выделили только четверть миллиарда.

Сергей Пляка, зам. начальника Службы автодорог в Харьковской области: На сегодняшний день 250 миллионов есть уже – кабминовским постановлением прописаны выделения – на всю дорогу Киев – Харьков – Довжанский. Она у нас от границы с Полтавской областью и до границы с Донецкой областью. Это большой участок и очень маленькая сумма. Этих денег – буквально километров на сорок пока.

Чтобы не ударить в грязь лицом перед иностранными гостями во время Евро-2012, в ближайшие недели на главных дорогах области облавтодор заменит дорожные ограждения, нанесет разметку, а главное, обновит дорожные указатели. Украинские надписи продублируют латиницей. Но контролировать, насколько качественно выполнят эти работы, пока никто не будет.

Артем Рыжков, начальник управления областной прокуратуры: Госфининспекция сейчас подписала приказ о том, что до момента проведения чемпионата-2012 проверки всех объектов, которые финансируются в рамках этой программы, будут приостановлены для того, чтобы не приостановить темпы строительства и, соответственно, не срывать чемпионат.

Как только Еврочемпионат в Харькове закончится, проверки возобновят снова, говорят в прокуратуре.

Автор: Анна Бровко, Ольга Корастилева

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/110412/68826.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.