Новости. На Южном вокзале искали взрывчатку. Правоохранители учились предотвращать терракты

Медіа-група "Об'єктив", 19.04.2012.

Сотрудники транспортной милиции и СБУ работали в здании вокзала и на платформах. Искать взрывоопасные предметы людям в форме помогали служебные собаки.

Правоохранителям стало известно, что на Южном вокзале в нескольких местах заложена взрывчатка. Милиционеры и кинологи со служебными собаками отправляются на поиски, осматривают платформы и здание. В одной из мусорных урн, возле выхода к третьей платформе, собака что-то находит.

В жизни, признаются кинологи транспортной милиции, быстро отреагировать на сигнал тревоги непросто. Нелегко было даже на этом задании, когда правоохранители только учились.

Александр Полковский, начальник кинологического центра УМВД на ЮЖД: Работа проводилась в трудных условиях, среди пассажиров, среди грузов, где было много отвлекающих посторонних запахов и раздражителей.

Правоохранители объясняют: готовятся к Европейскому первенству по футболу. Многие болельщики будут ехать в Харьков на поездах.

Андрей Мельниченко, начальник УМВД на ЮЖД: Цель этих учений - приобретение навыков сотрудников милиции по выявлению взрывчатых веществ на железной дороге, а также приобретение навыков обеспечения безопасности пассажиров, которые будут приезжать на территорию нашего государства в период проведения чемпионата Евро-2012.

Сегодня правоохранители с заданием справились - нашли все учебные пакеты со взрывчаткой. Но надеются, что искать бомбы во время Еврочемпионата им не придется.

Автор: Ксения Бай

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/190412/69098.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.