Новости. Минобразования выделит Харьковской области 40 школьных автобусов

Информационное агентство "Status Quo", 20.04.2012.

Министерство образования и науки, молодежи и спорта планирует в этом году выделить для Харьковской области 40 школьных автобусов. Об этом "SQ" сообщил начальник Главного управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации Роман Шаповал. По его словам, средства на эти цели были заложены в государственный бюджет с внесением последних поправок.

Как отметил Р.Шаповал, на сегодняшний день Харьковская область практически на 100% обеспечена транспортом для подвоза учеников и учителей в школы. Но в некоторых районах курсируют арендованные или выделенные местными предпринимателями автобусы.

"В 2011 г. к нам по линии Минобразования пришли восемь автобусов. Все они успешно работают, на приобретение еще 10 автобусов выделил деньги Харьковский областной совет. В этом году облсовет планирует выделить на приобретение автобусов 3,5 млн. грн.", - сообщил Р.Шаповал.

Справка "SQ". В этом учебном году школьными автобусами в Харьковской области бесплатно перевозится 12,7 тыс. учеников и 2 тыс. педагогических работников.

Автор: Лия Хмара

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/20.04.2012/minobrazovaniya_planiruet_vydelit_dlya_harkovskoj_oblasti_40_shkolnyh_avtobusov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.