Новости. Рабочие авиазавода будут получать зарплату через банк "Финансы и кредит"

Информационное агентство "Status Quo", 23.04.2012.

Сотрудники Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) будут получать зарплату с помощью платежных карт банка "Финансы и кредит". Как сообщил банк на своем сайте, в марте ХГАПП подписало с филиалом "Слобожанское РУ" банка "Финансы и кредит" договор о предоставлении услуг по зарплатному проекту. По состоянию на 18 апреля для сотрудников завода уже выпущено более 4,1 тыс. зарплатных карт международной платежной системы "Visa".

Как сообщила пресс-служба банка, сотрудники завода с помощью карточек финучреждения смогут снимать наличные в банкоматах банка и банков-партнеров объединенной банкоматной сети и пользоваться другими услугами. В рамках проекта на территории завода планируется установка банкоматов.

Справка "SQ".  Банк "Финансы и Кредит" (Киев) основан в 1991 г. Акционерами банка "Финансы и Кредит" являются структуры, подконтрольные украинскому бизнесмену Константину Жеваго, – компания "F&C Realty" (47,06%) и ООО "Аскания" (48,88%). Согласно классификации НБУ, по величине активов входит в группу крупнейших банков. По итогам 2011 г. банк получил 79 млн. грн. убытка. В банке обслуживается около 560 тыс. платежных карт международных платежных систем "VISA" и "MasterCard". Инфраструктура карточного бизнеса включает более 4 тыс. торгово-сервисные точки, 461 собственный банкомат и 581 пункт выдачи наличных средств. По состоянию на 1 апреля банком реализовано около 3,3 тыс. зарплатных проектов.

Основной продукцией ХГАПП являются самолеты, разработанные в АНТК им.O.Антонова. В начале 90-х годов XX в. ХГАПП перешло на производство Ан-74 для нужд коммерческой авиации, а начиная с 1999 г., серийно производит региональный турбовинтовой Ан-140. В марте авиазавод заключил контракты на поставку самолетов Ан-74 в Казахстан и Туркменистан. Также у ХГАПП есть контракты на поставку комплектующих для самолетов Ан-140.

Автор: Ольга Пересада

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/23.04.2012/aviazavod_i_bank_finansy_i_kredit_zaklyuchili_dogovor_na_zarplatnyj_proekt/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.