Новости. Городу грозят масштабные пробки. Паркинги под Харьковом для разгрузки дорог во время Евро-2012 еще не готовы

Медіа-група "Об'єктив", 25.04.2012.

Областные чиновники заявляют: на дорогах нет ни указателей мест, где иногородние болельщики смогут оставить авто, ни схем проезда к городу или стадиону.

Предварительно готовы две автостоянки – на первом километре окружной и в конце проспекта Гагарина, но и там много недоработок. Если ГАИ и дорожные службы не продумают все маршруты, говорят чиновники, городу грозит транспортная катастрофа. Ведь даже без наплыва людей в Харькове пробок достаточно.

Валентин Дулуб, первый вице-губернатор Харьковской области: Самая большая проблема - это человеческий фактор. В уличном движении, как только вы поставили там постового, так сразу километровые очереди. Потому что до тридцати он считать не может, а тридцать - это тридцать секунд, сколько должен гореть светофор. И из-за этого получаются просто пробки немыслимые.

Правоохранители утверждают: необходимые указатели появятся в ближайшие время, а обо всех перекрытиях дорог и схемах объезда харьковчан будут предупреждать накануне матчей. Где и как обустроить перехватывающие паркинги – люди в форме планируют решать вместе с властями прилегающих к Харькову районов.

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/250412/69380.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.