Новости. В Лозовой могут возникнуть проблемы с прибытием абитуриентов на пункты тестирования

Информационное агентство "Status Quo", 28.04.2012.

В Лозовой (Харьковская обл.) могут возникнуть проблемы с прибытием абитуриентов на пункты прохождения внешнего независимого оценивания знаний. Как заявил 28 апреля в ходе селекторного совещания заместитель лозовского городского головы Юрий Петренко, 2 тыс. 300 абитуриентов из разных районов Харьковской области должны приехать в Лозовую для сдачи тестов. Однако, по словам Ю.Петренко, из-за ремонта путей  железнодорожное сообщение с Лозовой стало гораздо хуже, многие поезда отменили.

"Единственный поезд, на котором дети из соседних районов сейчас смогут к нам приехать, прибывает в 07.24, причем даже не в Лозовую, а в Панютино. Кроме того, в Лозовой ремонтируют путепровод, поэтому объезд займет не менее 20 минут", - рассказал заместитель мэра Лозовой. Он отметил, что ремонт путепровода должны закончить до 6 мая, но сроки вполне могут поменяться.  "Есть такая вывеска на вокзале, а как дальше будет - неизвестно. Лучше все-таки добираться на автотранспорте. Будут указатели, с перевозчиками мы уже договорились", - отметил Ю.Петренко.

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин заявил, что эта проблема серьезная, и пообещал разобраться в ситуации.

Справка "SQ". В Лозовой расположено пять пунктов тестирования из 75 в Харьковской области. Также пункты для сдачи тестов будут расположены в Харькове, Балаклее, Изюме, Краснограде и Купянске. На прохождение тестирования в Харьковской области в этом году зарегистрировались 18 тыс. 727 абитуриентов (в Лозовой - около 4 тыс. абитуриентов). Тестирование начнется 15 мая.

На станции Лозовая завершается подготовка к пропуску скоростных поездов. Уже уложены 48 стрелочных переводов, построена островная платформа Азовской стороны для приема скоростных поездов. Ширина платформы – 6 м, длина – 500 м. Обустроен главный перрон Азовской стороны, строится крытый пешеходный мост с лифтами. Реконструкция ведется также на всем участке Полтава - Красноград - Лозовая (эксплуатационная протяженность – 176 км). Проводится электрификация, строятся новые системы сигнализации, централизации, блокировки и связи, системы энергоснабжения, модернизируется путевое хозяйство. Завершена электрификация маршрута следования поездов "Hyundai" на участке Полтава - Красноград - Лозовая. Введены в эксплуатацию новые тяговые подстанции Красноград, Карловка и Сахновщина, закончена реконструкция тяговой подстанции Лозовая, завершено строительство и введены в эксплуатацию линии 110 кВ от районной подстанции "Харьковоблэнерго" до тяговой подстанции Красноград.

Автор: Лия Хмара

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/28.04.2012/v_lozovoj_mogut_vozniknut_problemy_s_pribytiem_abiturientov_na_punkty_testirovaniya/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.