Новости. О заминировании харьковских вокзалов сообщил 13-летний мальчик

Информационное агентство "Status Quo", 11.05.2012.

Сотрудники милиции установили личность "телефонного" террориста, сообщившего 10 мая о заминировании харьковских вокзалов. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе линейного отделения милиции на Южной железной дороге.

Установлено, что звонок совершил 13-летний парень из квартиры своего друга. По предварительным данным, он действовал из хулиганских побуждений. Поскольку юноша не может быть привлечен к уголовной ответственности (она наступает с 14 лет), то, возможно, ответственность за его поступок будут нести взрослые опекуны (мальчика воспитывает бабушка). Кроме того, установлено, что малолетний хулиган состоит на учете в специализированном медицинском учреждении.

Справка "SQ". Вчера, 10 мая, около 16.00 в дежурную часть городского управления милиции Харькова поступило анонимное сообщение о минировании вокзала. При этом неизвестный не указал, какой именно вокзал заминирован. Было принято решение проверить железнодорожные вокзалы на станции "Харьков-пассажирский" и станции Основа. Во время проверки Южного вокзала были эвакуированы около 250 человек, со станции Основа - 50. При осмотре территории станций взрывоопасных устройств и веществ не обнаружено. Задержки движения поездов не было.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/proisshestviya/11.05.2012/miliciya_ustanovila_lichnost_telefonnogo_terrorista_soobschivshego_o_zaminirovanii_harkovskih/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.