Новости. Сумма аренды чешских трамваев — секрет

МедиаПорт, 11.05.2012.

Больше двух месяцев по Харькову курсируют трамваи, купленные в Праге. Коммунальное предприятие «Салтовское трамвайное депо» арендует их у владельца. Кто он и на каких условиях предприятие заключило договор аренды — конфиденциальная информация.

Это следует из ответа Салтовского депо на информационный запрос «МедиаПорта».

«Решение взять в аренду трамваи чешского производства было принято руководством КП «Салтовское трамвайное депо» как самостоятельного субъекта хозяйственной деятельности, который, согласно Уставу, имеет право от своего имени заключать сделки согласно действующему законодательству, с целью повышения качества услуг по перевозке пассажиров», — говорится в документе.

Предприятие оплачивает аренду из собственных средств. Поэтому остальные интересующие корреспондентов вопросы — сумму платежей, условия договора, имя владельца транспорта — руководитель КП «Салтовское трамвайное депо» Дмитрий Липовой относит к информации, распорядителем которой по Закону «О доступе к публичной информации» предприятие не является.

«Решение об аренде трамваев было принято с целью обновления подвижного состава предприятия, увеличения показателей качества и комфорта предоставленных услуг по перевозке пассажиров, а также с учётом соотношения расходной части и планового увеличения прибыли», — уверяют на предприятии.

20 пражских трамваев, бывших в употреблении, закупили для Харькова в ноябре прошлого года. За подвижной состав заплатил предприниматель, имя которого транспортники не называют. Первую партию презентовали журналистам 9 ноября 2011 года.

Первые десять трамваев начали ездить по Харькову в конце марта.

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/81860
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Модели ПС:   Tatra-T3
Перевозчики:   КП "Салтівське трамвайне депо"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.