Новости. Постелили «бархат» для «Хюндая»

Офіційний сайт Регіональної філії "Південна Залізниця" АТ "Укрзалізниця", 11.05.2012.

Южная железная дорога закончила все работы по комплексной модернизации инфраструктуры участка Полтава-Красноград, и 14 мая здесь впервые пройдёт электропоезд «Хюндай»

13 мая будет подано высокое напряжение 27,5 киловольт переменного тока в контактную сеть участка Полтава-Красноград, включая саму станцию Красноград, а также проведена «горячая» обкатка (т.е. обкатка электровоза под напряжением). А накануне на этом участке была включена в эксплуатацию первая в Украине система микропроцессорной централизации и автоблокировки.

Таким образом, все работы по комплексной модернизации участка Полтава-Красноград, который является частью национального скоростного транспортного коридора Киев-Полтава-Красноград-Лозовая-Донецк, закончены. В сжатые сроки специалисты Южной железной дороги электрифицировали этот участок, построили новые системы сигнализации, централизации и блокировки, энергоснабжения, реконструировали платформы, вокзалы, линейно-путевых здания, модернизировали путевое хозяйство и т.д.

В понедельник, 14 мая, под управлением локомотивной бригады моторвагонного депо Харьков по участку Полтава-Красноград проследует электропоезд «Хюндай». В опытной поездке примет участие рабочая группа специалистов ЮЖД во главе с начальником Южной дороги Виктором Остапчуком.

Автор: Пресс-центр Южной железной дороги

URL оригинала: http://www.pz.gov.ua/news/razvorot.php?mid=100161&lid=1&id=3345
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.