Новости. По факту ложного заминирования аэропорта возбудили уголовное дело

Медіа-група "Об'єктив", 14.05.2012.

Следственный отдел Коминтерновского райотдела возбудил дело по части второй статьи 259 Уголовного кодекса, санкция которой предусматривает до семи лет заключения.

Напомним, в субботу в милицию позвонил неизвестный и сообщил о заминировании харьковского аэропорта, в тот же день правоохранители задержали звонившего - 25-летнего безработного харьковчанина.

В пресс-службе облуправления милиции сообщили: молодой человек звонил из квартиры по проспекту Гагарина. Отрицать свою вину он не стал и пояснил, что ложное сообщение сделал после того, как поссорился со своей девушкой. С ней он общался через социальную сеть в интернет-кафе. Поссорившись, выпил бутылку пива, чтобы улучшить настроение, а вернувшись домой, решил позвонить в милицию и сообщить о заминировании. Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть Коминтерновского райотдела, возбуждено уголовное дело по части второй статьи 259 УК (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, повлекшее тяжкие последствия или совершенное повторно).

В милиции напоминают: заведомо ложное сообщение о заминировании каких-либо объектов влечет за собой уголовную ответственность и максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Кроме того, шутникам придется оплачивать все расходы на разоблачение ложных звонков, выезды целой бригады из числа представителей правоохранительных органов и других ведомств.

Автор: Валерия Шапоренко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/140512/69955.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.