Новости. Ночные поезда в Украине никто не отменял

Газета "Вечірній Харків", 15.05.2012.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины опровергает информацию об отмене ночных поездов на маршрутах следования новых скоростных украинских экспрессов Hyundai.

Как заявляет «Укрзалізниця», информация о том, что с введением нового графика движения пассажирских поездов на 2012-2013 годы на маршрутах между Киевом, Львовом, Харьковом и Донецком отменяются ночные поезда для того, чтобы пересадить пассажиров и восполнить дневные скоростные экспрессы, не соответствует действительности.

«Напротив, с введением нового графика движения пассажирам будет предоставлен широкий вариант выбора путешествий железнодорожным транспортом как днем, так и ночью», – говорится в сообщении.

Так, в направлении Киев – Львов сохраняется 11 ночных поездов, время в пути которых – более 9 часов.

Между Киевом и Харьковом продолжает курсировать прямой ночной поезд №64 Киев – Харьков (из Киева – в 22.25, в Харькове – в 7.47). Между Киевом и Донецком также продолжают курсировать ночные поезда: №84 Киев – Мариуполь (из Киева – в 17.15, в Донецке – в 6.04), №38 Киев – Донецк (из Киева – в 19.49, в Донецке – в 8.01) и №120 Киев – Донецк (из Киева - в 17.36, в Донецке – в 8.58).

Новый график предусматривает назначение 186 поездов формирования «Укрзалізниці», из них 133 – ночных.

С началом движения скоростных украинских экспрессов Hyundai пассажир сможет выбрать не только время путешествия днем, и ночью, но и выбрать поездку по цене и классу комфортности. Время в пути следования дневных скоростных поездов Hyundai между Киевом и Львовом сократится по сравнению с ночными поездами на 3 часа 20 минут.

Между Киевом и Харьковом сократится по сравнению с традиционными ночными поездами на 3 часа 30 мин.

Время в пути между Киевом и Донецком сократится по сравнению с традиционными ночными поездами на 5 часов.

Автор: Вечерний Харьков

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/63564/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.