Новости. На время Евро-2012 вокруг стадиона «Металлист» изменят движение транспорта

Офіційний сайт Харківської міської ради, 16.05.2012.

Во время проведения в Харькове Чемпионата Европы по футболу 2012 года участки некоторых улиц, прилегающих к стадиону «Металлист», будут перекрывать для движения всех видов транспорта, кроме служебного и аккредитованного.

Об этом сегодня, 16 мая, сообщил в пресс-центре Харьковского городского совета директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

По его информации, с 8 по 18 июня запрещен проезд всех видов транспорта по ул. Плехановской от ул. Кирова до ул. Державинской. Это связано с тем, что посередине ул. Плехановской на этом отрезке установят специальное металлическое ограждение, которое отделит пешеходную часть улицы от транспортной для беспрепятственного подъезда к западной трибуне стадиона.

Для выезда болельщиков с паркинга, расположенного по ул. Державинской, в сторону аэропорта «Харьков» с 1 по 20 июня организуют одностороннее движение транспорта по ул. Полевой на участке от перекрестка с ул. Плехановской до пер. Золотого. Также одностороннее движение будет по пер. Золотому от пересечения с ул. Полевой до пр. Гагарина. Это делается, чтобы разграничить движение автобусов (автобусы с болельщиками, выезжающие с пристадионных парковок) и пешеходов (болельщики, которые по окончании матча пойдут в сторону пр. Гагарина) по ул. Державинской.

Напомним, беспрепятственный въезд на территорию периметра и перемещение по нему разрешат для автомобилей МВД, МЧС, СБУ, «Укрпочты», ГСО, инкассаторских машин, а также всех автомобилей коммунальных и служб оперативного реагирования.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-chas-yevro-2012-navkolo-stadionu-metalist-zminyat-ruh-transportu-13743.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Георгія Тарасенка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.