Новости. Главный маршрут Евро-2012 в Харькове будет троллейбусным

Офіційний сайт Харківської міської ради, 16.05.2012.

По главному маршруту Чемпионата Европы по футболу 2012 года  в Харькове - аэропорт – стадион «Металлист» – фан-зона - в матчевые и околоматчевые дни будут ходить троллейбусы.

Об этом сегодня, 16 мая, сообщил в пресс-центре Харьковского городского совета директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

По его информации, троллейбусы будут следовать по маршруту: ул. Аэрофлотская – пр. Гагарина – пл. Руднева – пр. Московский – ул. Кооперативная – ул. Короленко – пер. Армянский – пл. Розы Люксембург – ул. Университетская – пер. Спартаковский – пл. Конституции – ул. Сумская – пр. Правды – пр. Ленина – ст.м. «Научная».

В обратном направлении троллейбусы будут следовать по маршруту: ст.м. «Научная» – пр. Ленина – пр. Правды – ул. Сумская – пл. Конституции – пер. Плетневский – ул. Кооперативная – пр. Московский – пл. Руднева – пр. Гагарина – ул. Аэрофлотская.

Сергей Дульфан уточнил, что спецподача на маршруте будет за день до матча, в день матча и в день после матча, при этом отменяются маршруты троллейбусов №5 и 6 (они частично дублируют главный маршрут чемпионата), а маршрут №3 сокращает путь следования и ходит от ул. 12 Апреля до ул. Одесской.

Маршрут будут обслуживать спаренные троллейбусы (на 120 человек) с интервалом в пять минут. На территории одного из АТП будут стоять 25 большегрузных автобусов на случай форс-мажорных ситуаций. Кроме того, обеспечат круглосуточное дежурство аварийных бригад на тяговых подстанциях, осуществляющих энергоснабжение на маршруте.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/golovniy-marshrut-yevro-2012-u-harkovi-bude-troleybusnim-13749.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус, Город и область
Модели ПС:   ЛАЗ-Е301
Городские маршруты:   Тб3, Тб5, Тб6

Комментарии

alexxx_kharkov
21.05.2012 08:53
Основу оставят без траллика?

Murcielago
21.05.2012 15:28
Аб79 есть smile.gif)

Анатолий
21.05.2012 15:39
Цитата(Murcielago @ 21.5.2012, 15:28) *
Аб79 есть smile.gif)

И что, от Университетской будет очень удобно добираться?

Murcielago
21.05.2012 15:40
Потерпят. Вон, тб2 из-за обвала дома несколько месяцев не ездил с проспекта Ленина на Сумскую., и ничего, пережили как-то.

Анатолий
21.05.2012 15:48
Цитата(Murcielago @ 21.5.2012, 15:40) *
Потерпят. Вон, тб2 из-за обвала дома несколько месяцев не ездил с проспекта Ленина на Сумскую., и ничего, пережили как-то.

СитиЛАЗов не хватает, но какой-никакой металлолом на шестерку найти можно. Водил нет - так что Харьков один город с троллейбусами? Можно привлечь волонтеров из других городов.

Murcielago
21.05.2012 15:52
Цитата(Анатолий @ 21.5.2012, 15:48) *
...найти можно. ...Можно привлечь...

Очень плохо, что те люди, которые точно знают, как надо управлять государством, заняты вождением такси и стрижкой волос. ©

Анатолий
21.05.2012 16:00
Цитата(Murcielago @ 21.5.2012, 15:52) *
Очень плохо, что те люди, которые точно знают, как надо управлять государством, заняты вождением такси и стрижкой волос. ©

Для инаугурации Путина закрыли пол-Москвы, для Олланда - даже светофоры не выключили, а Харьковчане в дни ЕВРО пусть изучают изменения в расписаниях городского транспорта и решают ребусы как добратья домой!
На кой такое ЕВРО нужно? Это должен быть праздник, а получается...?

Murcielago
21.05.2012 16:02
Можно поинтересоваться, насколько сильно закрытие тб6 в дни Евро причинит неудобства лично Вам?
Неужели ТАК сильно, что испортит Вам праздник? smile.gif))

Я вот вообще к футболу равнодушен, но я же не ною на форумах, что Евро никому не нужно smile.gif)

Spectroll
21.05.2012 16:14
Цитата(Murcielago @ 21.5.2012, 16:02) *
Евро никому не нужно smile.gif

Нет, на самом деле кому-то нужно. Иначе не проводили бы. smile.gif

Анатолий
21.05.2012 16:34
Цитата(Murcielago @ 21.5.2012, 16:02) *
Можно поинтересоваться, насколько сильно закрытие тб6 в дни Евро причинит неудобства лично Вам?
Неужели ТАК сильно, что испортит Вам праздник? smile.gif))

Я вот вообще к футболу равнодушен, но я же не ною на форумах, что Евро никому не нужно smile.gif)

Может и не в тему, но лет 10 назад на мосту через линию метро у м. Дарница в Киеве стоит реанимация и врач скорой просит у даишников, перекрывших движение по мосту в ожидании проезда кортеджа какого-то перца, проехать к умирающему. И что думаете пропустили?
Так и здесь, свой народ не паны и пани, потерпят! А уважение к себе где?

Murcielago
21.05.2012 16:39
Цитата(Анатолий @ 21.5.2012, 16:34) *
Так и здесь, свой народ не паны и пани, потерпят!

А вы не подумали, что пассажиров у "евромаршрута" может быть больше, чем те 3,5 человека, которые ездят на тб6 от метро Гагарина до Зирки? smile.gif
Если действительно будет так, то да - потерпят. Там троллейбусы нужнее.

Цитата(Анатолий @ 21.5.2012, 16:34) *
А уважение к себе где?

Ваше т.н. "уважение к себе" ограничивается недовольным нытьем на форумах.

Анатолий
21.05.2012 16:57
Цитата(Murcielago @ 21.5.2012, 16:39) *
Ваше т.н. "уважение к себе" ограничивается недовольным нытьем на форумах.

Например.

Константин
21.05.2012 18:56
Вай, 99% жителей Основы, а именно та часть, которая не относится к транспортным фанатам, и не заметят отсутствия Тб 6. Так шо ничего страшного. Переживём. Но одного Тб 6 не хватит закрыть всё. Думаю, что прикроют что-то ещё.

Norman
21.05.2012 20:26
интересно, а выделенную полосу им сделают, как обещали?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.